Пылесос в Pajero Jr.

Купил Мичирку я год назад с довольно грязным салоном. Выбросив из него, как полагается, мусор, и заменив плоские убитые родные коврики на ванночки с бортами, ещё много времени потратил на очистку салона от грязи пылесосом на мойке. Однако, с новыми ковриками салону стало ощутимо лучше (грязь не растаскивалась по обивке, как раньше), хотелось только иметь возможность как-то почистить обшмурыганную по бокам местами обивку пола и центрального тоннеля, а также в колодцах ниш под торпедой. Да и хвоя у нас постоянно налетает в городке — живу ведь я считай в лесу, так что это постоянная проблема. Благо, обивка была вся ещё целая, и хотелось только привести её в порядок, и сохранить в чистом виде. После нескольких сеансов пылесоса во время моек машины, привёл таки салон примерно к зиме прошлого года в приличный вид, но мечта о независимости от поездок на мойку в Москву (живу я в 61км от мкад), всё же засела глубоко в душе и не покидала, хотя специально на этом я не циклился.

Решение пришло неожиданно — весной соседи по городку принялись чистить салоны и мыть машины на стоянке, и я увидел в руках у одного маленький компактный пылесос с проводом в штатный прикуриватель. Мужик дал мне его глянуть и в разговоре заметил, что это китайское поделье он купил за сущие копейки в Ашане, но пашет оно у него уже третий год как новое, чем он вполне доволен. А примерно через неделю при поездке в Ашан я случайно увидел точно такой же, и купил себе — цена оказалась смешной — 370р., пылесос китайской марки Coido.

Удобный девайс, корпус раскрывается на защёлке, внутри тканевый мешок для пыли, а в придачу к пылесосу даются насадка с щёткой для сбора пыли и грязи, а также узкая насадка для чистки щелей обивки автомобиля. Пашет эта штука от прикуривателя, врубать надо при выключенном двигателе и рекомендуется пользоваться не дольше 10 минут непрерывно, чтобы не перегреть моторчик (если пользоваться на включённом дрыгателе, мотору пылесоса быстро наступит конец, о чём написано в инструкции). Провод у него длинный, и позволяет легко добраться пылесосом в Pajero Jr. практически в любое место салона (плавно переходящего в багажник хахах 🙂 ), что очень удобно.

Чистится мешок пылесборника очень просто, щёткой за пару минут. Видел массу аналогичных пылесосов, но все они были сильно крупнее, что для маленького Джуника неудобно. А этот подходит идеально — и пользоваться удобно, и места не занимает в багажнике. Короче говоря — клёвая вещь! Меняем проигрыватель на выигрыватель 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий