Поводки дворников Pajero Jr.

Как и положено каждому уважающему себя внедорожнику, Pajero Jr. имеет кроме передних щёток стеклоочистителей ещё и стеклоочиститель задней двери, — «вилятор» заднего дворника 😉 Щётки я изначально поменял, выбросив околевшие классические, на беcкаркасные из силиконовой резины, о чём ни разу за последующие полтора года не пожалел.

Однако есть ещё одно неприятное обстоятельство, с которым пока мирился, но планирую в ближайшее время покончить — облупленные поводки, или рычаги (кому как нравится) дворников. 15 лет эксплуатации в любую погоду сделали своё дело, и краска с поводков благополучно облетела. Сильно они не поржавели, будучи выполненными из пассивированной стали, но вид потеряли.

Самый простой вариант — поменять поводки все по кругу на новые, с новой краской, стоит недёшево — номерки деталей MR 155390 — поводок заднего дворника (1802р.), и пара передних — MR 155391 (1768р.) и MR 155392 (2032р.) поставляются в течение 3 недель (битый месяц) только из Японии, и мероприятие встанет суммарно по предоплате 5602р. с мелочью. Ничего так цена? Как полтора передних рычага подвески, или 3 передних ступичных подшипника за три плющеных прессом куска проволоки, утрированно.

Однако, поводки от леворульных машин, которых в продаже пропасть, нам не подходят, так как изогнуты в другую сторону. Подумав, решил в ближайшее время снять до снега поводки дворников Мичирки , зашкурить, обезжирить, и запылить в несколько слоёв чёрной аэрозольной нитроэмалью, чтобы вернуть им первозданный вид. Уверен — без потери качества и вполне бюджетно. Фотоотчёт, как всегда, размещу.

Конкурсы, шарады и шутки искромётного юмора прилагаются 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий