Заглушки переднего бампера Pajero Jr.

На прошлой неделе писал о замене штатных противотуманных фар Мичирки на альтернативные, производства Al Khateeb. После снятия родных противотуманных фар Pajero Jr. на верхней поверхности переднего бампера остались два прямоугольных отверстия под их кронштейны, и я грозился после придумать этим отверстиям заглушки. Дело в том, что в отверстиях было нереальное количество грязи, и с большим трудом мне удалось удалить её изнутри тряпками.

Поэтому, завязал узелок на память, и сегодня решил осуществить задуманное, не откладывая в долгий ящик, пока ещё не идёт снег. Зашел, приехав в Москву, в магазин «Русь» в Коньково, взяв в руку крепёжный кронштейн родной противотуманки как образец размера отверстия в пластике переднего бампера. Походив недолго по магазину, без особого труда нашёл подходящие резинки именно такого размера как надо, и сразу купил их по 8р. за штуку. Это оказались накладки педали газа для отечественного супермегаавтомобиля «Ока» 🙂

Накладки из мягкой резины, немного длиннее отверстий с каждой стороны, и совсем чуть-чуть шире их по ширине (в самый раз для прохождения резинок в отверстия горизонтально по ширине с небольшим натягом). Поскольку изнутри отверстий по сторонам внутри прощупывались перегородки рёбер жёсткости бампера, недолго думая, заправил резинки концами в отверстия и расправил руками до упора по бокам в эти перегородки. В результате отверстия практически полностью закрыты от грязи и воды, и вид сверху у бампера стал вместо вскрытого с зияющими отверстиями вполне цивильным. Этюдное решение за сущие копейки.

А кто не верит чудесам, — пусть убедится в этом сам 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий