Езда зимой на Pajero Jr.

Кончилась короткая северная осень, и в Россию пришла зима. Вчера после небольшого снегопада ночью подморозило, и целый день был гололёд. Ездил в роддом к жене, возил передачу на полном приводе, жизнь только одна. Сегодня с утра оттепель и целый день идёт дождь, так что если ночью будет минус, завтра можно снова ждать катка на дороге.

Надо сказать, что в режиме полного привода Pajero Jr. ехал у меня вчера по льду очень стабильно, ни разу не занесло, при осторожном управлении, и тормозил эффективно (за весь день ABS не срабатывала ни разу). Сегодня по дождю ездил на заднем приводе, также уверенно. Если утром снова будет лёд — снова подключу передний мост. Замерил расход топлива — около 8л. с кондиционером, масло двигатель на полном приводе не подъел.

Короче, полёт нормальный, продолжаем аккуратно пилотировать. Раздвижная щётка выручает при очистке Pajero Jr. от снега. Скребок уже пару раз пригодился для очистки стекла, порадовался, что припас его с собой заранее. Покрышки Yermak тоже пока только радуют, управление острое и предсказуемое.

Сижу на Мичирке, я счастлив и нем, и совсем не завидую тем, у кого эти пробки в седанах ещё впереди… 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий