Новый воздушный компрессор в Pajero Jr.

Писал в конце сентября о взломе Pajero Jr., при котором из машины тиснули дешёвую магнитолу, навигатор и (что жальче всего!) инструментальный ящик с отвёртками и инструментом, кочевавшим со мной из машины в машину с 2000г. Кроме всего, в инструментальном ящике был и воздушный компрессор Phantom. Оценив пользу вещи, завязал себе узелок, и после установки сирены и магнитолы присматривался к воздушному компрессору. Правда, пластмассовый уже не хотел — заметил для себя недостатки прошлого, и понял, методом дедукции, что компрессор должен быть с металлическим корпусом, иметь эффективный (металлический же) радиатор патрубка, металлическую гайку шланга (иначе снять шланг на морозе проблемно), достаточно длинный шланг и металлическую подставку с ножками. При этом ещё немаловажным фактором для меня является размер — необходимо, чтобы компрессор таки помещался в инструментальный ящик, поскольку багажник у Pajero Jr. весьма и весьма невелик 🙁

Посмотрев выбор воздушных компрессоров в автомагазинах и Ашане, приглядел и купил, по зрелом размышлении, воздушный компрессор Agressor AGR-30 (производительность — 30л./мин. при температурах в диапазоне от -40ºС до +80ºС) в «Руси» на Коньково сегодня утром.

Компрессор едва ли не меньше прошлого китайского поделья под маркой Phantom, однако сделан по российскому заказу, металлический, с качественным радиатором выпускного патрубка, длинным качественным съёмным шлангом, имеющим металлическую барашковую гайку под ниппель колеса, и металлической станиной с ножками. Поразило ещё и то, что компрессор оказался в коробке в собственной капроновой сумке! В комплекте идут насадки для надувания мячей, розовых слонов и ещё всякой всячины (может пригодится, поглядим). В общем, остался доволен — цена вопроса (с учётом скидки по карте «Руси» 5%) всего 790р., а девайс грамотный. Гарантия на компрессор 3 года на замену («Русь» даёт свою гарантию год по чеку, имеющему отметку о проверке компрессора). Проверил — машина «зверь» ггы 8)

Нынче, став отцом, я не могу рисковать на трассе, поэтому вещь на мой взгляд — вполне бюджетное качественное решение на любой сезон. Во всяком случае, до монтажа доеду, а дальше всё просто.

Жизнь налаживается 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий