Моторные масла Total для Pajero Jr.

В продаже в Москве весьма популярны моторные масла марки Total от французского производителя. Эти масла продаются даже в Ашане, неоднократно встречал. Поскольку марка уважаемая, можно видимо надеяться на повторяемость качества продукции. Решил посмотреть ассортимент моторных масел Total в плане выбора подходящих вариантов для применения в Pajero Jr., и делюсь результатами, как всегда.

В линейке моторных масел Total подходящих Pajero Jr. по классам вязкости, в принципе достаточно вариантов полусинтетических и синтетических продуктов. Я лично хотел отметить 7 из них, как наиболее годные: полусинтетику Total QUARTZ 9000 Future ow20 (с индексом вязкости 170, удовлетворяет ILSAC-GF4), позиционируемую как масло для пониженных температур и экстремальных нагрузок, полусинтетику Total QUARTZ 9000 Future NFC 5w30 (данных об индексе вязкости не нашёл), позиционируемую как топливосберегающую, также полусинтетику Total QUARTZ 9000 Future 5w30 (с индексом вязкости 160), также топливосберегающую, синтетику Total QUARTZ 9000 Energy 0w30 (с индексом вязкости 170), удовлетворяющую требованиям longlife, полусинтетику Total QUARTZ 9000 Energy 5w40 (с индексом вязкости 172), также longlife продукт, а также кислотоустойчивую синтетику Total QUARTZ 9000 5w40 (с индексом вязкости 169), для сложных условий эксплуатации в смешанном цикле движения, и синтетику Total QUARTZ Racing 10w50 (имеющее индекс вязкости 164), предназначенное для экстремальных режимов эксплуатации и высоких нагрузок.

Надо сказать, индекс вязкости продуктов Total не очень высок, и рекомендовать их поэтому стоит для относительно неизношенных двигателей, или как масла первой заливки после капитального ремонта. Однако, ввиду того, что наши моторы 4А31 Pajero Jr. уже довольно долго не выпускают, скорее всего, многие владельцы джуников либо сделали её уже, либо обдумывают эту возможность в будущем, я думаю. И отрадно, что есть из чего выбирать, на самом деле.

«Выхода нет, скоро рассвет, ключ поверни, — и полетели…» 😉 (с) Сплин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий