Моторные масла Chevron для Pajero Jr.

Не везде, но во многих местах Москвы, в продаже можно встретить моторные масла Chevron. Учитывая известность марки и её многолетнюю историю (c 1879г.), как производителя нефтепродуктов, масел и смазок, было бы неправильно не исследовать её ассортимент на предмет подходящих моторных масел для Pajero Jr. Как водится, варианты выбирал из синтетических моторных масел допустимого класса вязкости SAE.

Наиболее подходящими, на мой взгляд, можно считать 2 варианта синтетического моторного масла Chevron из серии продуктов Supreme Synthetic Motor Oil — синтетика 5w30 (с индексом вязкости 167) и синтетика 5w40 (с индексом вязкости 170). Надо отметить, моторные масла и смазки Chevron, как правило, удовлетворяют с превышением по качеству свойств, множеству спецификаций. Так, выбранные моторные масла энергосберегающие и поддерживают стандарт ILSAC GF-4, множество спецификаций европейских и японских производителей и требования стандартов longlife.

Конечно, из-за сравнительно невысокого индекса вязкости, нельзя советовать моторные масла Chevron всем без исключения, но для моторов после капитального ремонта вариант надёжный — марку широко не подделывают, и дешёвой её продукцию не назовёшь.

«Не всё так плохо, как хотелось бы…» 😉 (с)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий