Причина отказа обогрева сидения Pajero Jr.

С месяц назад писал о кончине съёмной накидки обогрева сидений, которую я просидел, по итогу использования в течение двух зим. Однако отчего это произошло, а главное — почему так быстро, меня осенило только недавно. Подумал, что это может пригодиться ещё кому-то, и делюсь мыслями с миром 🙂

Итак, вторая накидка, аналогичная отказавшей, служит чуть меньше, но ещё жива. Сравнив обе, выяснил, что она жёстче на порядок, и не двигается поэтому вниз по сидению при использовании. Отказавшая же регулярно сползала вниз под действием крепёжных резинок, которые прицеплялись под сидением. Решил проверить догадку, и отцепил на новой накидке эти крючки с переднего края сидения. Накидка по итогу недели поездок не сползла вниз вообще. Думаю, старая оказалась поломана от того, что она регулярно сползала, и положение точки перегиба постоянно смещалось по длине, потом я поправлял накидку (а это приходилось делать регулярно, чтобы она была не только на горизонтальной подушке сидения, а ещё и на спинке), и цикл повторялся вновь до тех пор, пока нагревательный элемент внутри не сломался от постоянных перегибов со смещением под давлениям моей пятой точки.

Вот такая догадка меня посетила по итогу размышлений об отказе накидки обогрева. Думаю, полезно купить чехлы на сидения, которые хотел давно на лето, а к зиме надевать их поверх накидок обогрева, чтобы накидки не ездили по сидениям вовсе, и дольше пожили. А летом чехлы пригодятся чтобы сохранить плюшевую обивку сидений Pajero Jr. от вытирания.

«Добрая лодка — послушный поток, семь озорных шагов за горизонт…» 😉 (с) Егор Летов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Причина отказа обогрева сидения Pajero Jr.”

  1. SopSmooxy:

    Вот это да, еще пишут же хорошие статьи, молодец, автору огромный респект.

Оставить комментарий