Противотуманки Al Khateeb: 5 месяцев на Pajero Jr.

Прошлой осенью писал о замене штатных противотуманок Pajero Jr. на бюджетные Al Khateeb FX 1155 и переделке под них штатных кронштейнов. Специально сделал всё это до холодов, чтобы машина зимой была с хорошим светом в любую погоду. Теперь прошло уже 5 месяцев, и решил написать несколько строчек по поводу эксплуатации новых противотуманок за это время.

Изначально покупались они как бюджетный вариант, поскольку штатные противотуманки пришли от времени (и попадания у прошлых владельцев внутрь воды) в негодность, а менять их на оригинальные мне подумалось малоэффективно и дорого — хотелось нормальный свет а не жёлтые фонарики для красоты. Несмотря на простоту и низкую цену, птф Al Khateeb FX 1155 показали себя отлично — поверхность фар почти плоская, с небольшой выпуклостью, и отлично моется той же щёткой, которой я мою фары главного света. Светят эти противотуманки (при такой же мощности), зрительно ярче основных фар Pajero Jr., в туман и метель видимость примерно удваивается, не говоря уже о том, что встречные друзья снижают скорость и едут аккуратнее на порядок (ощутил разницу, прокатившись на Алмере жены — в массе своей народ, кто ещё не бился, не видя таких противотуманок, ведёт себя на трассе сильно развязнее).

Ещё осенью, опасаясь что как обычно зимой понадобится менять в противотуманках лампы, специально купил под болты крепления их заднего кожуха к передней части маленькую отвёртку. Однако пока она не понадобилась ещё ни разу, возможно вода пока внутрь фар не попала, а может быть просто повезло, но факт на лицо.

Короче говоря, 5 месяцев полёт нормальный, покупка себя оправдала полностью. Свет эффективнее «родного» на порядок, отлично сделано в Pajero Jr. его включение отдельным рубильничком под правой рукой, очень удобно.

«Дождь не может идти всё время…» 😉 (с) Китайская поговорка

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий