Детское автокресло в Pajero Jr.: 4 месяца испытаний.

Осенью прошлого года, ещё перед рождением дочки, писал о детском автокресле для младенцев и его креплении к спинке заднего сидения Pajero Jr. С этой целью сделал отдельный ремень для крепления автокресла и купил надёжный такелажный карабин со стопорной муфтой. Теперь позади уже больше 4 месяцев, и можно уже написать небольшой отчёт о ходовых испытаниях конструкции 🙂

Кресло стоит надёжно. Что надо отметить — перед посадкой ребёнка в машину кресло стоит ставить и пристёгивать к сидению заранее, а ребёнка класть в комбинезоне, удобнее всего это делать через заднюю дверь, открытую полностью. Перед посадкой ребёнка я ставлю спинку заднего сидения в крайнее откинутое назад положение, чтобы автокресло подвинулось немного назад и стояло горизонтально, слегка отодвигаю вперёд водительское кресло, чтобы было удобнее пристёгивать ремни безопасности детского сидения между ног ребёнка (сзади до них тянуться неудобно). Дальше кладём ребёнка, аккуратно пристёгиваем ремни безопасности кресла замком между ножек, и аккуратно придвигаем водительское сидение назад, следя за тем, чтобы не прищемить маленькому ножки. На самом деле, там ещё есть место, чтобы ими сучить, и моя дочка иногда, просыпаясь в дороге, пинает папку нежно своей пяточкой прямо в спину, так что я чувствую, когда она не спит 8)

Скорее бы дочка села, можно будет поставить другое кресло, и ножки будут свешиваться вниз, и не доставать до папкиной спинки. Думаю, уже скоро — ребёнка постоянно тренируется последние 2 недели, и садится уже сама, только пока не может ещё долго держать сидячее положение. Но стартовое кресло позволило нам забрать её из роддома и ездить по всем нашим делам всю зиму, так что конструкция надёжная и испытания прошла достойно.

«Куно — летающий слон!» 😉 Название детской книжки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий