Бюджетный антифриз Sibiria для Pajero Jr.

Сегодня забрал наконец пришедший из эмиратов комплект термостата Pajero Jr. и уже записался к Сергею на его замену вкупе с подушками двигателя на послезавтра. Соответственно, подумал о предстоящей замене термостата и прикинул, что по уму надо заменить заодно и антифриз — тому что сейчас залит уже примерно 3 года, а интервал замены у него обычно рекомендуют не реже чем раз в 2. Посему, понадобилось срочно купить по дороге 10л. зелëного качественного антифриза, желательно сделав это бюджетно. Надо отметить, залитый прошлый зелëный антифриз Nordix был отечественным и с честью выдержал проверку временем — машина ни разу не закипела, несмотря на тяжелые условия работы мотора, подклинивающий на горячую поршень, постоянный перегрев масла и всë прочее в течение почти 2,5 лет до самой капиталки прошедшей зимой. Поэтому решил, что новый тоже вполне можно купить отечественный от нормального производителя.

5л. фляжка зеленого антифриза SibiriaАнтифриз удовлетворяет требованиям ASTM D 3306Mitsubishi присутствует среди списка марок, одобрение которых получил антифриз.

Сказано — сделано: увидел отечественный зелëный антифриз Sibiria G-11 Green в 5л. фляжках производства предприятия в славном городе Дзержинск нижегородской области. Кроме шуток, там делают и более серьëзные реагенты, могу засвидетельствовать как бывший химик-лаборант в анамнезе 🙂

Антифриз имеет диапазон работы от -40ºС до +120ºС, что вполне соответствует моим требованиям, имеет маркировку соответствия требованиям ASTM D 3306 (сертификационных испытаний американского органа стандартизации), а также одобрения многих европейских и японских марок, среди которых нашлась и Mitsubishi. Купил 2 фляжки по 5л. этого зелëного антифриза Sibiria, по смешной цене всего 293р. за флягу. Осталось только махнуть термостат и заменить антифриз на новый, благо теперь для этого мероприятия у меня всë уже припасено.

«Чтоб водить корабли, чтобы в небо взлететь, надо многое знать, нужно много уметь!…» 😉 (с) Стишок из детства, который любил повторять мой дядя

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий