Водосгон для фар и стëкол Pajero Jr.

Примерно 2 года назад покупал удобную щëтку для мытья фар Мичирки. Служила она мне, надо сказать, верой и правдой, пока не истрепалась и не стала решительно грязной до невозможности. Однако, как это часто бывает у нас, теперь я именно такой в продаже не вижу, а запасти инструмент надо пока не пришла осень, а за ней и зима.

Старая щетка фар была по одной стороне из поролона под сеткой, а с другой - резиновый водосгон.Новый водосгон имеет 2 резинки по концам - для ПТФ (узкую) и фар (широкую).Этикетка нового водосгона.

Имея это ввиду, наткнулся случайно на удобный водосгон с двумя резинками по разным концам — большой и поменьше. Позиционировались они как для фар (большая) и для противотуманок (маленькая). Сделан инструмент оказался при осмотре вполне добротно, и что порадовало, ничего разборного или непрочного в конструкции не присутствовало. Короче говоря, именно то, что надо — прочная и надëжная вещь. К тому же стоил водосгон меньше 100р., то есть вполне бюджетно для своего качества. Подумал ещë, что если узкая резинка будет меньше нужной ширины для мытья фар, всегда можно подрезать широкую с другой стороны до нужного размера по месту ножовкой или даже просто острым ножом. Испробую при случае и решу, а пока доволен покупкой.

«Готовь сани летом!…» 😉 (с) Народная мудрость

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий