Моторные масла Alpine для Pajero Jr.

Говоря о немецких моторных маслах, нельзя не  упомянуть марку Alpine. Марка не очень массовая, однако качественная и известная в Германии с 1985г. Решил сделать срез их продуктной линейки на предмет подходящих моторных масел для Pajero Jr., отдавая предпочтение, традиционно, синтетическим вариантам.

Обнаружил их 2: синтетическое моторное масло Alpine RS ow30 (индекс вязкости 174), позиционируемое как весьма термостабильное масло, сохраняющее свойства в ультрашироком диапазоне рабочих температур и при любых условиях эксплуатации двигателя, и синтетическое моторное масло Alpine RS 0w40 (с индексом вязкости 186), позиционируемое как масло с улучшенными свойствами для холодного запуска двигателя и стойкостью к перегреву в экстремальных режимах работы, поддерживает longlife спецификации до 40000км от разных производителей. Оба масла выпускаются в канистрах по 4л. и 1л. фасовки.

Моторные масла Alpine — очередной пример специального продукта высокого качества от небольшой компании, являющейся профессиональным производителем в данной области. Немецкое качество масла не вызывает сомнений, а что его станут подделывать тоже можно не опасаться — объём продаж не тот. В общем и целом — классный вариант, если оно продаётся в пределах досягаемости.

«Мал золотник, да дорог!» 😉 (с) Народная мудрость

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий