Делаем заглушки для литых дисков Pajero Jr. — Конец.

В конце прошлой серии, заготовки будущих заглушек литых дисков Pajero Jr., были вырезаны из пластика ледянок с помощью супермеганожа с лазерной заточкой лезвия, после чего оставалось выровнять от зазубрин их внешние контуры, и навести фаски по обеим сторонам вдоль всего края. Делать это собирался изначально напильником, хотел взять плоский для большего удобства, как вдруг…неожиданно вспомнил, что напильник покинул меня вместе с инструментальным ящиком прошлой осенью 🙁

Горе — не беда, купил новый напильник, вещь в хозяйстве нужная. Правда, в магазине «До лампочки», в который отправился за ним, плоских напильников не оказалось в принципе (обалдеть можно). В результате, пообщавшись с менеджером, купил квадратный напильник с удобной пластиково-обрезиненной рукояткой, длиной 20см. По месту оказалось, что полипропилен, из которого резал заготовки, этот напильник режет как масло. За всё-про всё, на выведение в плавную дугу всех контуров всех заглушек, вместе с наведением фасок, ушло около 40минут времени. Жаль, что к этому времени стемнело, примерять буду тогда при свете, помыв колёса предварительно, и помещу отчёт с фотками. Во всяком случае, получилось аккуратно, на мой взгляд. Диски бэушные, супер качества мне и не надо было, но гайки хотелось всё же содержать в чистоте, а не всю зиму под стоем жидкой грязи с солью. Собственно, за тем и затевался.

Утром примерил — оказалось, надо ещё немного подправить контур и фаски. После этого с лёгким ударом руки заглушка встала на место как влитая, без люфта. То, чего хотел добиться — не должна выпасть на ходу. Жаль, только сейчас понял, — цвет ледянок надо было выбирать бордовый, тогда готовые заглушки получились бы под цвет кузова. Но выпиливать их заново неохота, а если потеряю пару — учтём. Пока же думаю купить 4 наклейки с эмблемой Мицубиси и наклеить в центр каждой заглушки, чтобы смотрелось не так колхозно. Помещу фото тогда, как обычно.

Жизнь налаживается 😉

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Wptheme | WordPress темы