Иридиевые свечи Denso для Pajero Jr.

Прошлым свечам зажигания моего Pajero Jr. по кличке Мичиро, поставленным ещё весной, медленно, но неотвратимо приходит конец. Сейчас стоят оригинальные, которые были в белых коробочках, однако поскольку ставили мы их с Сергеем ещё до замены маслосъёмных колпачков, им досталось и кокса, и нагара, и присадок. Поэтому, и учитывая общий пробег на них уже около 20000км, что на нашем бензине — огромная дистанция, твёрдо решил поменять их на новые при очередном ТО по замене моторного масла и фильтра, которое ожидается буквально через неделю. Поскольку сейчас колпачки новые, и присадок в масло, (кроме родных LiquiMoly) я больше никаких лить не собираюсь, такого нагара, как был со старыми колпачками и с мёртвой вентиляцией картера, в принципе быть не должно. Задумался, а есть ли смысл ставить снова обычные свечи, тем более накануне зимы, если цена их под 300р., при ресурсе 15-20тык., а за 500р. можно купить иридиевые Denso, ресурс которых 40000км. Подумав, решил выбрать второй вариант, как более выгодный и полезный для двигателя.

К нам в контору одному сотруднику привозили щётки Denso из интернет магазина. Случайно увидев, как машина магазина парковалась возле офиса, а потом и знакомый логотип Denso на блистерах, запомнил сайт магазина, и зашёл при случае глянуть ассортимент. Оказалось, что кроме всего они продают и нужные мне родные японские свечи Denso Iridium Power IXU22, рекомендованные для Pajero Jr. по японскому каталогу, по 500р. с бесплатной доставкой. Цена эта, как я понял, полазив по сети, вполне божеская. Заказав свечи, не думал даже, что привезут через… 1,5 часа. Однако всё произошло молниеносно, никогда такой быстрой работы интернет магазинов раньше не встречал. Привезли свечи к обеду, и это при том, что заказал их после 11 утра!

Дали ещё карточку скидок на 3%, короче — полный позитифф 😉 Свечи оказались в родной жёлтой коробочке с лэйбаком, такой же, как в каталоге на глобальном сайте Denso. Теперь я готов к записи на ТО — масло припас заранее, свечи есть, а масляный и воздушный фильтр найдём в процессе ТО, помолясь.

«Меняю проигрыватель на выигрыватель!» 😉 (с) Шутка юмора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Иридиевые свечи Denso для Pajero Jr.”

  1. SergK:

    14 лет катаю Jr… какие 15-20ткм для свечей?
    нормальные обычные DCPR7E или те же XU22EPR-U выхаживают 70+ ткм без ревизии, зазор ясна увеличивается 1.6-1.7мм на выходе… меняю при замене ремня грм… иридий или платина этому движку ни к чему, имхо, хотя на вкус и цвет все фломастеры разные 😀

Оставить комментарий