Моторные масла Mobil 1 для Pajero Jr.

Когда я ещё был юниором, и водил свою первую машину — шведский истребитель SAAB 9000, в далёком 2000г., ещё не зная, что у меня позже будет Pajero Jr., моторное масло Mobil уже не только продавалось в России привозное из Финляндии, но и даже начинало подделываться в восточной Европе. Однако, в случае оригинала, моторные масла этого производителя неизменно показывали стабильно высокое качество при не самой высокой цене. Сам ездил и на минералке, а позже на полусинтетике и синтетике Mobil в разных условиях, пока не продал «самолёт». После все машины были японскими (по сравнению со шведским «конструктором» они практически не ломаются и весьма дешевы и неприхотливы в обслуживании) 😉

Вспомнив сегодня о том времени, решил ознакомиться с нынешней линейкой синтетических моторных масел Mobil, и выбрать в ней по индексу вязкости подходящие моторные масла для Pajero Jr. Поиск оказался небесполезным — таких вариантов в ассортименте производителя нашлось несколько. Наиболее подходящее моторное масло Mobil для Pajero Jr., на мой взгляд — синтетика Mobil 1 New Life 0w40. Индекс вязкости этого масла — 185, что не так часто встречается. Производитель позиционирует это масло для новых автомобилей с первой заправки маслом, однако для двигателя 4А31 это именно то, что надо.

Существует ещё масло Mobil 1 New Life 5w30, однакот его скорее можно выбрать для моторов с небольшим пробегом (индекс вязкости у него 172 — это даже ниже, чем у синтетики Castrol Magnatec 5w40 c3, который в моей машине угарал буквально за поездку). Для машин с пробегом неплохой вариант, если позволяет компрессия и поменяны маслосъёмные колпачки — синтетика Mobil 1 Peak Life 5w50 (индекс вязкости 180, масло позиционируется производителем для машин с пробегом более 100ткм). Для машин с пробегом более 150ткм позиционирован как «очищающий двигатель от накопленного шлама» другой продукт — синтетическое моторное масло Mobil 1 Extended Life 10w60 (индекс вязкости 178).

Ещё есть отдельная линейка моторных масел Mobil Super, в которой имеются масла 5w40, 5w30 и 10w40 для бензиновых и дизельных моторов, однако данных по их индексу вязкости на сайте производителя нет, поэтому выбрать их можно разве что методом пробы, который меня не устраивает.

Итак, подходящее моторное масло для Pajero Jr. есть в ассортименте Mobil, что не может не радовать 😉

«А что же вы не заходите в хату, погутарили бы? …Можа я боюсь… Кого? …К примеру, — можа я боюсь ваших родителев?…» (с) 🙂

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий