Летняя резина Cordiant для Pajero Jr.

Продолжая думать о покупке летней резины для Pajero Jr., уже прикидывал возможные модели колёс от популярных недорогих марок. К этому сегменту относится и Cordiant, у которого, правда, до последнего времени не было своих внедорожных покрышек, однако теперь они появились. Выяснил этот полезный факт на днях, и был приятно удивлён ценой — она вполне невысока для внедорожной шины с агрессивным протектором и мощными грунтозацепами по краям — всего около 3300р., что вполне даже и недорого. Это оттого, что марка российская, появилась она недавно, в 2005г, но уже популярна у многих.

Итак, новая внедорожная резина Cordiant необходимого для Pajero Jr. размера 205/70R15 называется Off Road, и выпускается недавно. По заявлениям производителя, это специальная шина для внедорожников, кроссоверов и полноприводных пикапов, разработанная для уверенной безопасной езды в условиях бездорожья (для моего городка, где последние 7 км дорога из цикла «её бомбили» — самое то, что нужно). Протектор шины при этом, имея глубокий рельеф и серьёзные грунтозацепы по краям, малошумный и самоочищающийся.

Рисунок резины и впрямь достаточно агрессивный, мне сразу понравился. Возникло желание больше не выбирать, а купить сразу эту резину. Признак неплохой, может так и сделаю, чуть поближе к теплу, а пока ещё поразмышляю.

«Чем круче джип, тем дальше бечь за трактором…» 😉 Народная мудрость

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий