Складной подстаканник Richter в Pajero Jr.

Неудобной особенностью салона Pajero Jr. является расположение места под бутылку или стакан в центральной части тоннеля между сидениями. При этом получается, что бутылку ставишь как будто за спиной, не видя куда, что весьма неудобно, особенно в движении. В нынешнюю жару снова с этим столкнулся. Естественно, без кондиционера (пока ролик натяжителя ремня в пути), пить в салоне машины при температуре около 30 градусов, находясь в пробке треть дороги, хочется часто. Поэтому, ставить бутылку «вслепую» начало напрягать. Решил покончить с этой проблемой, поставив в машину складной подстаканник Richter, который заметил накануне в продаже. Этой же немецкой фирмы покупал стрелочный термометр на торпеду в прошлом году, и он прекрасно работает до сих пор, и не перестаёт радовать. Теперь купил складной подстаканник в их исполнении, и собрался поставить его в салоне, где нибудь под рукой, и так, чтобы не мешал в сложенном положении.

Сказано — сделано. Удобнее всего было бы иметь бутылку на расстоянии вытянутой руки, где-то прямо под «бородой» торпеды. Поизучав салон, пришёл к выводу, что для этого идеально подойдёт пепельница — я не курю, а крепление держателя подстаканника можно надёжно сделать к металлической скобе её внутренней защёлки простой капроновой стяжкой. Потом закрыть пепельницу, и можно пользоваться. Примерив всё по месту, закрепил подстаканник к пепельнице за его штатный хвостовик стяжкой за пару минут.

Отлично, что не пришлось лепить его в салоне на двусторонний скотч, чего мне крайне не хотелось — и ненадёжно, и клей на торпеде потом остаётся. Крепление к пепельнице мне понравилось — сместил подстаканник к левому внутреннему краю пепельницы, затягивая стяжкой его хвостовик к скобе, и в результате в сложенном положении он аккуратно висит слева от ручки переключения коробки, а в разложенном тоже не мешает включать передачи, находясь чуть левее, как впрочем и пепельница изначально. Теперь разложить подстаканник и поставить бутылку с водой можно садясь в машину за секунды лёгким движением руки, и пить в дороге будет удобно. А после девайс так же быстро и удобно складывается в компактное положение. Осталось провести ходовые испытания, за чем дело не станет, учитывая погоду 😉

«Всё правильно сделал…» 😉 (с) Из телерекламы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий