Электронные часы с подсветкой Seiwa W557 в Pajero Jr.

Кто читал мой блог, возможно помнит, как года 2 назад я ставил на свой Pajero Jr. электронные часы-термометр с выносным датчиком. Девайс был кЕтайский и вышло несколько колхозно, выдержала конструкция около полугода, а после была демонтирована — термометр внутри салона показывал корректно температуру только до запуска двигателя, наружный датчик перегревался в моторном отсеке и врал, а шарнир большого дисплея часов быстро расболтался и они начали «кивать» на кочках.  Вся эта история меня расстроила, и позже надеялся, что в магнитоле будут часы — ездить без них неудобно, а возвращаясь вечерами и вовсе не видишь сколько времени в темноте. Однако у магнитолы часы оказались неудобно включаемы и как поставить на них время я так и не разобрался, а это должно быть ясно интуитивно, или это не вариант в дороге. Короче говоря, осадок остался. Зарëкся ставить термометр с часами, решив для себя, что вещь это достаточно бесполезная, а часы, которые видел отдельно, не нравились своим кондовым видом и явным кЕтайским дизайном.

Блистер от часов Seiwa W557 с картой японии и схемой расположения радиостанций коррекции времени.Скобу крепления приклеил на торпеду штатным двусторонним скотчем, погнув предварительно по месту.Часы Seiwa W557 установлены на место - видеть время удобно не выпуская руля.Пробуем в сумерках подсветку дисплея часов - все видно отлично!

На прошлой неделе случайно набрëл в торговом центре на Черëмушках на магазин японских автопричиндалов, где увидел наконец рядом с родными щëтками дворников и несколько моделей японских бортовых часов. Одна из них мне понравилась, и я их сразу купил — дважды так не везëт. Стрелочные модели были массивны и без подсветки, и их я отверг, поскольку стрелки не светились тоже, термометры тоже не понравились, модель с питанием от прикуривателя не подошла поскольку не хотел вешать «мотню» из провода поверх торпеды (не говоря уже о том, что зимой я в него врубаю обогрев, а время хотелось видеть всë равно тоже!), а выбрал маленькие компактные электронные часы с подсветкой Seiwa W557 на литиевой батарее со встроенной подзарядкой от встроенной солнечной батареи. В Японии эти часы автоматически корректируют время по радиосигналу местных радиостанций, у нас их конечно нет, но я поставил время вручную. В комплекте с часами шли «липучки» для крепления прямо на торпеду вертикально и металлическая скоба для крепления сверху торпеды на горизонтальной поверхности. Посмотрев торпеду Мичирки, остановился на втором варианте. По итогу часы были установлены на место прошлого колхоза, но теперь уже аккуратно и тщательно. Изогнул кронштейн из комплекта поставки и аккуратно наклеил его на родной двухсторонний скотч. Часы надеваются и снимаются сверху со скобы кронштейна рукой, а при движении надëжно закреплены и упасть не могут. Проверил подсветку — время видно отлично даже в полумраке. В темноте дисплей часов подсвечивается ярким синим цветом, цифры жидкокристаллического дисплея очень контрастные и хорошо видны, чего не было у кЕтайского поделья! В ближайшее время проведу ходовые испытания, но выбором и установкой часов остался доволен. Цена вопроса конечно несоизмеримо выше, но по сравнению с удовольствием от вождения эти детали отходят на второй план.

«Всë самое важное всегда происходит случайно!…» 😉 (с) Афоризм бывшего начальника

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментария к записи “Электронные часы с подсветкой Seiwa W557 в Pajero Jr.”

  1. Алексей:

    Доброго времени суток. Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за такой блок. Читаю его после работы вечерами. Очень нравится. Дело в том что буквально неделю назад купил себе джуниора 1996 г.в. почти в идеальном состоянии. благодаря вашему сайту и сайту pajero4х4{точка}ru очень быстро познал всё что нужно. Готов участвовать в наполнении информацией есть уже опыт по замене вискомуфты на вентиляторе охлаждения, установке 2дин головы. разбирательства с актуатором на переднем мосту. Так же могу помогать в поиске запчастей и отправкой их Вам. У нас тут в г.Красноярске как то попроще с этим. 🙂 вообщем если что пишите почта моя у Вас есть.

Оставить комментарий