Обнесли Pajero Jr.

Жизнь не только прекрасна, она ещё и удивительна, причём иногда — непредсказуемо. И совсем не всегда и не обязательно при этом удивление бывает приятным. Сегодня столкнулся с примером такой ситуации — мне взломали оставленную у метро Тёплый стан на 3 часа машину. Предыдущую Toyota FunCargo за 100тык пробега бог миловал, и новый хозяин проездил уже не меньше, тоже не морочась сигналкой. Но всё деградирует, и количество уродов тоже прогрессирует во времени, особенно в белокаменной.

Итак, в минусе — дешёвая магнитола с CD/mp3 Prology, флешка с музлом на 8Gb, старый GPS-навигатор Route66 mini, (!!!) я фигею — ярко зелёная микрофибровая тряпка для протирки зеркал (не верю что позарились, чесслово), инструментальный ящик с буксировочным тросом, воздушным компрессором и (что досаднее) массой отвёрток и гаечных ключей. Описанная третьего дня трещётка осталась — хахах, она лежала в отдельном открытом ящике с мелочёвкой, и интереса уродов не вызвала.

«Ничто не пропадает зря. На обломках катастрофы строится новая жизнь. И новые живые существа опутывают останки забытых творений человека дышащим узором живых нитей…» (с) В общем, центральный замок я поправил, слава богу, не свернули — работал профессионал. Вымя магнитолы тоже не отрезали, а аккуратно отсоединили от колодки, как и антенну. Очки от солнца не брали, как и новый чехол запаски в упаковке (!) — избирательный подход отчётливо виден. Обогревы сидений и тройник не тронули, равно как не взяли 4л. канистру невскрытого масла и пылесос.

Не хотел уподобляться обладателям «пацанских рычал», но теперь поставлю сирену, раз такие дела. Как говорят китайцы — кризис, — это новая возможность. Теперь поставлю двухюнитовую магнитолу со встроенным навигатором (нижнююю полку из пластика унесли, не пойму зачем она кому?). Ну да ладно. Интересующимся расскажу где не надо ставить машину, а себе узелок на память завязал. За 11 лет второй такой случай у меня, но в первый сирена сработала — ограничилось разбитой форточкой на SAAB 9000.

Жизнь продолжается, как вода течёт подо льдом — мачты корабля не могут остановить облака 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий