Тормозные колодки Pajero Jr.

На Pajero Jr. дисковые тормоза только впереди, а задние барабанного типа. Надо отметить, что Мичирко достался мне с нормальным состоянием тормозов и спереди и сзади, только задние барабаны нуждались в чистке (похоже было, что в прошлой жизни какое-то время Мичирку парковали в луже). Впрочем, ресурса у накладок задних барабанов было ещё больше половины, а впереди ещё вполне неплохие тормозные диски и около 50% ресурса колодок. Колодки стояли изначально Kashiyama, то есть уже не оригинальные, и не самые лучшие. Однако, проездил за последующие полтора года ещё 48тык, и при замене правого ступичного подшипника совсем недавно Серёга констатировал, что ещё около 40% колодок осталось. Шутил, что я почти не езжу и торможу как пенсионер, поэтому они видать и не кончаются, хахах (надо отметить, что проверял он их состояние за это время уже пару раз, и эта прибаутка укоренилась) 8)

Номер оригинальных тормозных колодок Mitsubishi — MR 334950. Они имеют максимальный ресурс, даже не могу прикинуть какой при моём стиле езды, если Kashiyama по прикидкам Сергея проходит 80-100тык. Однако, цена у них бодрая — наши друзья из Экзиста барыжат ими аж по 3690р. за комплект, что суть аморально — колодки к SAAB 9000, (где колёса на дюйм больше и четыре колеса с суппортами), встанут около 3200р., а тут просят такую сумму за 2 колеса. Думаю, оригинал я не буду ставить никогда — смысла не вижу, если у тех же красавцев можно купить без труда (бывают в наличии или под срок 1-2 дня) совместимые японские колодки Akyoto (ставил на Toyota FunCargo — ходят нормально), или ту же Kashiyama за 600-800р. и ездить чуть ли не 100тык. На SAAB, к слову, колодки подходили у меня тык за 40, если не жечь особо. Сказывается небольшой вес Мичирки и ставшая менее агрессивной и более плавной с годами моя манера езды.

Собираюсь только купить ремкомплекты резинок передних суппортов и поменять их на новые, как будет настроение, скорее всего весной — пока при замене подшипников спереди оба суппорта были смазаны и почти не скрипят в работе.

В общем, не всё так плохо, как хотелось бы 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий