Навесной замок Palladium Sarento стоянки Pajero Jr.

В нашем лесном городке найти место для парковки не очень просто, даже для такого мелкого автомобильчика как Pajero Jr. Не то, чтобы мест не было, только есть они днём, пока все разъехались на работу. А вот вечером спрос на парковочные места начинает превышать число реально свободных примерно вдвое (в военном городке 40 с лишним лет назад тротуары делать просто не стали, поэтому дороги почти все шириной с 1-2 машины, и с парковкой труба). Прокачав ситуацию примерно год назад, пожив в таких условиях и присмотревшись, я начал задумываться о том, чтобы огородить себе колами из вбитых в землю металлических труб с натянутым тросом на замке парковочное место рядом с домом, чтобы приехав не оказываться в ситуации, когда машину пришлось поставить за полгородка от подъезда, а всё пространство прямо под окнами в это самое время заставлено вообще людьми из других домов, или вовсе — не живущими здесь, а приехавшими в гости (как говорилось в приснопамятном хрестоматийном фильме — «козлы московские»). Я сам из Москвы, но, услышав от жены после переезда эту идиому, неожиданно рассмеялся 8)

Сказано — сделано. Скорешившись с соседом, выгородили себе под 3 машины стоянку между деревьями, забив в землю кувалдой примерно на глубину 80см стальные трубы, заготовленные для этого заранее. Натянули трос и повесили замок. С тех пор, с самого лета, у нас нет проблем с парковкой. Однако, с приходом холодов, мелкий отечественный замок, провисевший лето, стал замерзать по утрам. Посему, испугавшись варианта не выехать как-нибудь прекрасным зимним утром со стоянки по столь дурацкой причине, купил сегодня всесезонный защищённый замок Palladium Sarento  в OBI за смешную цену в 139р.

Замок имеет защищённый пластиком стальной корпус, закалённую хромированную дужку с резиновыми манжетами от протекания воды внутрь замка, 4 ключа в комплекте и дисковый латунный механизм под простой удобный ключ с пластиковой рукояткой (млин, полезная фишка в мороз!). Повесил замок, дал соседу 2 ключа им на двоих с сыном, и теперь доволен, как слон 🙂 Завтра смажу замок изнутри, и будем зимовать.

Меняю проигрыватель на выигрыватель 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий