Моторные масла ZIC для Pajero Jr.

В своё время, ещё в бытность езды на SAAB 9000, у меня был друг Коля, который уже несколько лет к тому времени использовал исключительно моторное масло ZIC (жестяные канистры сразу же мне понравились — авторитетно). Надо сказать, парень он был отнюдь не теоретический — сам капиталил двигатель Opel Kadett на верстаке, полностью перебирал, выбраковывал и возил (на мне, хахах) блок на хонингование гильз цилиндров, колено на проточку, а потом находил по допускам все запчасти комплекта второго ремонта, и собирал в обратном порядке, после чего машина ездила как новая, не подъедая масло. Короче говоря, масло ZIC впервые увидел я у него, с тех пор прошло уже почти 7 лет, а марка становится у нас всё популярнее. Поэтому неправильно было бы не выяснить, какие варианты в его продуктной линейке подходят для Pajero Jr.

Надо сказать, ассортимент ZIC в плане подходящих для Pajero Jr. вариантов моторного масла порадовал — в нём обнаружилось 7 вариантов масел, подходящих по классу вязкости: 3 синтетических варианта в серии ZIC XQ — синтетика ZIC XQ 0w40 (с индексом вязкости 180), синтетика ZIC XQ 5w30 (с индексом вязкости 167) и синтетика ZIC XQ 5w40 (индекс вязкости 170) ; 2 полусинтетики в сериях ZIC A+ — полусинтетическое моторное масло ZIC A+ 5w30 (с индексом вязкости 161) и полусинтетика ZIC 0w — ZIC 0w30 (индекс вязкости 175), поддерживающее стандарт ILSAC-GF4; а также ещё две синтетики в серии ZIC XQ LS поддерживающие новый стандарт Low SAPS по снижению содержания серы, фосфора и сульфатной золы — синтетическое моторное масло ZIC XQ LS 5w30 (с индексом вязкости 170) и синтетическое моторное масло ZIC LS 5w40 (имеющее индекс вязкости 173).

Итак, в ассортименте ZIC есть синтетические и полусинтетические моторные масла подходящего Pajero Jr. класса вязкости, с богатым выбором вариантом индекса вязкости. При этом цена моторного масла ZIC сравнительно невысока, при отличной повторяемости качества продукта.

Там, где раньше тигры спали, мы построим магистрали 😉 (с)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий