Выбор летней резины для Pajero Jr.

Как писал в посте про смену колёс на зимние, летний комплект у Мичирки пришёл в негодность, и в полный рост передо мной предстоящей весной встаёт поэтому проблема выбора летней резины для Pajero Jr. Хотелось бы купить новые колёса бюджетно и нормальные по качеству, но без излишней распальцовки — на фоне маленькой дочки мне она сейчас абсолютно не в цвет и не ко времени. Посему присматриваюсь к разным вариантам, и провёл некоторый предварительный марткетинг в сети по поводу марки и производителя, чтобы была затравка для последнего решительного рейса в магазин (или несколько) при покупке, как подойдёт время.

Итак, полазив по сети, пришёл к выводу, что мои бывшие покрышки Yokogama Geolandar ни разу к бюджетному сегменту не относились, а скорее — премиального качества 8) Однако, всё когда нибудь кончается, и они тоже умерли в своё время. Поскольку езжу я неспешно, не жгу, не играю в «покатушки», «шашки», да и вообще — не бычу на трассе, основные критерии выбора — новая резина, приемлемое качество (прочность и мягкость для монтажа) и цена вопроса. По бездорожью я тоже не езжу, не лажу в грязь, и внедорожные свойства колёс пригодятся мне только на последних 7км дороги на подъезде к городку (дорога там вся в швах битума и ямах), и внутри него, где у нас дороги целой практически больше нет, а глубина ям до полуметра. Шиномонтаж есть у моего соседа, ставить буду дома в лесу, так что в Москве только куплю комплект покрышек, как будет сходить снег, и поеду восвояси.

Посмотрел массу магазинов и шин, и отметил как один из неплохих (на вскидку) вариантов покрышки Amtel Planet. Они есть в наличии на мой размер 205/70R15 (что не у всех марок так уж распространено в Москве), и стоят вполне божески — 2900-3300р. за баллон. Рисунок для лета нормальный, резина по отзывам малошумная, короче, пока думаю, что это именно то, что надо. А поближе к телу поглядим — напишу об итоговом выборе с фотосессией и шутками юмора, традиционно 🙂

«Фарш невозможно провернуть назад…» 😉 (с) Народная мудрость

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий