Проверки ГИБДД и Pajero Jr.

Довольно прикольно оказалось в плане остановок гибонами ездить на Pajero Jr., даже не ожидал, угагаг 🙂

Настроение сегодня какое-то в ожидании весенних эмоций — видимо зима утомила под занавес уже вплоть до уровня подсознания.

По большей части они Джуниора воспринимают как Ниву, или как Pinin. Но чаще всё же как Ниву — на Pajero Pinin меня тормозили вдвое чаще, пытаясь развести на деньги. Джуниор же воспринимается как нечто чуть больше трёхколёсного велосипеда, которому по недоразумению разрешено двигаться в потоке вместе со всеми, но он по сравнению с «лётчиками» на взгляд мусоров «не едет», а значит — за превышение не снять и интереса тормозить мало. Фары у меня отрегулированы — повёрнуты в сторону обочины обоймы направляющих под цоколи ламп, так что никого они не слепят, даже на спор могу показать любому. Так что обычно тормозят либо наобум для плановой проверки бумажек, либо — что чаще бывает в области на трассе — просто от нечего делать, разогнать скуку и заодно посмотреть зверька 8)

Улыбнул один гаец, который тормознув меня за 20км до Москвы спросил, «дак эта…а горшков то в ём скока, три шоли?…я грю — да не, 4, он такой поворачивается вполголовы к напарнику и грит — ну чо — типа проспорил хахах… и, (уже мне, покровительственно, как они умеют) — ну счастливого пути тебе, ггыы» (позитифф 🙂 )

В Чехове тоже был эпизод — возле ментовки тормознули проверить документы, ехал с соседом, они бумажки смотрят а сами то лупятся на машину то переглядываются, лыбясь украдкой. Потом попрощались, сосед меня спрашивает, «Как думаешь, чего хотели? От скуки — отвечаю. Он такой — ну да, мне тоже так показалось». А поскольку двоим не кажется, зверёк Джуниор и вправду интересный, даже гибонам 😉

«Доблестная честная, лихая, удалая, госавтоинспекция, — ты нам как мать родная…» 😉 (с) Сектор Газа

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий