Моторные масла Idemitsu для Pajero Jr.

Касаясь темы выбора моторного масла для Pajero Jr., нельзя умолчать тот факт, что кроме моторных масел Mitsubishi, существуют в природе и отдельные японские производители  моторных масел, которые выпускают продукты отличного качества. Живой пример такой компании — Idemitsu, существующая с 1911г., и занимающаяся добычей и переработкой нефти. Качество продукции подтверждено многочисленными наградами от японского правительства и американского института нефти (API). Первую продукцию Idemitsu поставляла ещё для смазки паровозов! Короче говоря, внимание обратить на эти масла стоит, так как их качество не вызывает сомнений.

Посмотрев ассортимент продукции, подобрал 2 подходящих по классам вязкости варианта моторных масел для Pajero Jr.: синтетическое моторное масло Idemitsu Extreme Eco 5w30 SM (индекс вязкости 183), новейшее масло, улучшающее эффективность топлива и превосходно защищающее двигатель от абразивного износа, и синтетическое моторное масло Idemitsu Extreme Touring 5w40 (также с индексом вязкости 183), моторное масло на полиальфаолеиновой основе, с прекрасной термостабильностью, стойкостью к окислению и отличными моющими свойствами, уменьшающее расход топлива и токсичность выхлопных газов.

Что говорить, индекс вязкости 183 мне сразу импонирует, охотно попробовал бы эти масла сам, только пока не видел в открытой продаже, но попробую найти. А кому-то, ближе к Японии, наверняка повезло больше, слышал, что у этого масла есть много пользователей, ни на какое его в принципе не меняющих ни в коем случае. Это само за себя говорит, значит качество того стоит, видимо.

«Работали вместе на дизеле, не знаю, как нас и назвать… Если вкратце — наш дизель украли…» 😉 (с) Танка

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий