Летняя резина Michelin для Pajero Jr.

Продолжая размышлять о покупке летней резины для Pajero Jr., решил сегодня просмотреть на этот предмет ассортимент летней резины Michelin. Резина этого французского производителя продаётся в России с 1907г., и отлично себя зарекомендовала. Отличительной особенностью марки является постоянность свойств и управляемости шин под нагрузкой и при движении пустого автомобиля. Как всегда, выбирал покрышки родного для Pajero Jr. размера 205/70R15 из летнего модельного ряда.

По итогу поиска, выбрал 3 подходящих варианта колёс: летнюю резину Michelin Latitude Tour HP (разработана специально для внедорожников, используется на конвейерах Audi и Mercedes как штатная для новых машин), на основе силикона, протектор с треугольными шашками для улучшения курсовой устойчивости и тяговых характеристик; летняя резина Michelin Latitude Cross (шина, сочетающая высокую износостойкость с неплохими внедорожными свойствами при малой шумности и мягкости езды) на основе силикона, для интенсивной эксплуатации по любым дорогам, включая грунтовые, имеет многоуровневые ламели для улучшения сцепления на скользких поверхностях и усиленный стальной корд; и всесезонная резина Michelin Latitude Alpin (позиционируемая иногда как зимняя, резина долговременной эксплуатации, имеющая наибольший ресурс в своём классе, по заявлению производителя), ламели шины смоделированы специально для надёжного сцепления на любой поверхности, и имеют V-образный противоснежный клин, и усиленный стальной корд.

Навряд ли резина Michelin бюджетна в тривиальном смысле этого слова, однако, учитывая её качество и увеличенный ресурс, вполне может оказаться, что цена адекватнее стоимости пары замен покрышек другой марки. А качество у неё отличное, по отзывам моих знакомых, лучше только разве что Pirelli, да и то, скорее это вопрос предпочтений, по их же признанию 8)

«…бензин — нормально, «сцепление»-«газ», короче я его завожу…» 😉 (с) Шнур

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий