Где купить промывку LAVR 200км для Pajero Jr.?

Уже пользовался мягкой промывкой LAVR Next Motor Flush Soft 200км (Ln 1005) на своём Pajero Jr., попробовав её в прошлом году вскоре после раскоксовки двигателя, и после уже применял перед каждой плановой заменой масла для удаления отложений кокса и нагара из масляной системы. Препарат эффективно собирает всю эту дрянь в поддоне, откуда её можно слить вместе с отработанным маслом, а остатки Сергей ещё и собирает большим пластиковым шприцем с длинным кембриком, вручную. Есть задумка как-нибудь снять поддон, и промыть его раскоксовочной жидкостью вместе с головкой масляного плунжера, наверняка всё это хозяйство покрыто толстым слоем отложений шлама. Но руки постоянно не доходят, и мешают другие операции по обслуживанию и ремонту Мичирки.

Надо отметить, что везде эта промывка не продаётся, к сожалению. А жаль — ведь она реально лучшая из всех, что я пробовал сам, при самой низкой среди них цене. Однако пришлось потратить некоторое время, прежде чем нашёл её в «Руси» на Коньково, где последние полгода она пока есть в наличии, причём по низкой цене (со скидкой по карте — всего 112р.). Найти её и там тоже нелегко — стоит она не где все промывки и присадки, а в самом правом от входа стенде за стеклом, почему-то рядом с антифризами и масляными фильтрами. Не зная, как выглядит флакон, найти вообще шансов нет — можно ставить деньги 🙁

Короче говоря, судя по всему, отечественные продукты, даже высокого качества, как продукция LAVR, никто не лоббирует (может не откатывают в руки ещё до продаж, не знаю?), иначе объяснить невозможно, почему иностранное «г» типа HG (невольно вышел прямо каламбур) за 300р. стоит на виду, а свой качественный товар по 112р. из Челябинска — в дальнем углу. Напоминает ситуацию с детской присыпкой — она эффективнее любых кремов и не вызывает дерматита, но стоит копейки, в результате присыпки в Ашане, к примеру вообще не продают, да и в аптеках её найти получается раз на пятый — зато полно жидкого барахла по 100-160р. в красивых иностранных флакончиках… В общем — Родина, как она есть. Выгодно продать людям дорогого фуфла, нежели чем хорошего товара недорого — главное ведь сегодня впарить, а завтра — хоть трава не расти.

Собираюсь скоро менять масло, поэтому, да и перед переходом на другую его марку, о чём писал в прошлом посте, купил снова флакон мягкой промывки LAVR 200км. Верю, что время всё расставит по местам, и застану ещё эти флаконы на видном месте, когда продавать их станут во всех магазинах без исключения 🙂

«Ничто не пропадает зря, — на обломках катастрофы строится новая жизнь. И новые живые существа опутывают забытые обломки творений человека живым узором дышащих нитей…» 😉 (с) Из научно-популярного фильма.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий