Моторные масла Kixx для Pajero Jr.

Когда ещё я учился в школе, давным давно, ещё не было на слуху бренда LG. Был лэйбл Gold Star — под этим брендом выпускалась разнообразная продукция крупнейшего южнокорейского концерна, помните, даже были такие аудиокассеты? Так вот, в 1967г. наши южнокорейские друзья образовали дочернюю компанию по производству моторных масел, совместно с американской компанией Caltex, и назвали её GS Caltex Corp. Основной целью компании изначально была выбрана разработка профессиональных моторных масел для двигателей, работающих в режимах высоких нагрузок. С 2005г. моторные масла производятся компанией под маркой GS, а помимо них она выпускает также индустриальные, трансмиссионные, гидравлические и другие масла, судовые и консистентные смазки. Решил сделать обзор моторных масел марки Kixx, под которой они уже доступны у нас в России, на предмет подходящих для Pajero Jr. вариантов. Как всегда, выбирал из рекомендованных Mitsubishi для мотора 4A31 классов вязкости, делая приоритет в пользу синтетических масел, как наиболее термостабильных в любых условиях эксплуатации.

В результате отобрал 4 варианта моторных масел: синтетическое моторное масло Kixx PAO 0w40 (индекс вязкости 181) гидрокрекинговое масло на сонове полиальфоалефинов с отличной низкотемпературной текучестью; синтетическое моторное масло Kixx PAO RV 5w40 (индекс вязкости 174) масло с пакетом присадок, использующих гоночные технологии для высоконагруженных двигателей, синтетическое моторное масло Kixx G1 5w30 (индекс вязкости 156) всесезонное масло на основе базового VHVI с пакетом новейших присадок, и синтетическое моторное масло Kixx Gold SJ 5w30 (индекс вязкости 157) масло качества премиум на основе VHVI, рекомендованное для небольших 4х-тактных двигателей, где не оговорено специальное.

Все отобранные моторные масла Kixx выпускаются как в таре 4л., так и в 1л. флаконах на долив. Пока нашёл только одного официального дилера этой марки в России, но, как говорится — лиха беда начало. Основными рынками сбыта марки являются Япония и Штаты, так что можно надеяться на высокое качество и повторяемые свойства от партии к партии. Насчёт цен не знаю, в продаже сам ещё не встречал. Но думаю, будет дешевле японского точно.

«Здравствуй, мы снова соприкасаемся кончиками пальцев, зрачков птичьим пареньем, иллюзорными линиями на экране — небесный узор…» 😉 (с) Егор & я

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий