Крючки для пакетов с покупками в Pajero Jr.

Как уже неоднократно писал, размер салона у Pajero Jr. очень небольшой, мягко говоря. Поскольку я еженедельно не только езжу на машине один, но и закупаю недельный запас продуктов, проблема погрузки в него покупок в пластиковых пакетах из Ашана для меня весьма актуальна. А эти пакеты удобно ставить только если внутри нечто устойчивое (тогда я использую задний диван и пол переднего пассажирского сидения), либо вешать за ручки, если внутри что-то, что лучше не опрокидовать, типа бутылок. Вот для второго случая как раз гораздо удобнее было бы вешать пакеты с покупками за ручки, однако в Pajero Jr. мест для этого только 2 — это набалдашники регулировочных тяг-фиксаторов по краям спинки заднего дивана.

Поездив на Мичирке уже 2 года, могу сказать, убедился на собственном опыте, что на все пакеты этих двух импровизированных вешалок явно недостаточно. В оконцовке всегда остаётся либо несколько пакетов, которые уже не поместились, отчего их приходится класть, либо за спинкой пассажирского сидения, либо сверху на пакеты, уже разложенные на заднем диване (в этом случае он во время езды нередко падают за спинки передних сидений сами, и потом при разгрузке приходится их оттуда доставать). Прямо скажем, это не очень удобно, особенно когда уже устал, покупая, а затем и погрузив всю эту свадьбу.

Вчера случайно увидел в Ашане крючки вешалки для пакетов Phantome, которые вешаются на шпильки подголовников таких сидений, как у меня. Мысль мне понравилась, взял на пробу пару. Цена вопроса копеечная — всего 30р., а пара пакетов с продуктами уже не упадёт за спинки, если я правильно мыслю. Если в результате получится не отодвигать передние сидения при разгрузке для собирания упавших продуктов, осерчаю и куплю ещё пару, честное слово — на вид фишка удобная. Сразу не испробовал, по закону подлости зарыл крючки вместе с кисточками в один из пакетов во время пробивания еды на кассе, да так, что не смог найти с ходу при погрузке купленного 😉 Кому рассказать, не поверят. Однако дома нашёл, так что уже надел на пассажирское сидение, и при следующем рейсе непременно испробую в деле.

«Не путайте динамику с динамизмом!…» 😉 (с) Лёлик об отношениях

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий