Тормозные колодки Nisshinbo для Pajero Jr.

Вот они - тормозные колодки Nisshimbo для Pajero Jr. в родной коробке.Всех с Новым Годом! В конце прошлого года писал про «довесок» запчастей от экзистовцев, который я взял на случайно возникшую разницу в ценах после прихода всех запчастей для капиталки мотора Мичирки. Первое, что заказал — передние тормозные колодки. Старым скоро должен придти срок — край, если весной или летом. Да и тормозные диски подходят, мне кажется. Уточним всё это при поездке к Серёге на замену масла после обкатки, на подъёмнике всё сразу станет ясно.

По словам Сергея, колодки Nisshinbo хорошие, из бюджетных японских брендов. Хотя при моём стиле езды, как показывает практика, и Кашияма ходит долго, меня от неё отговорил менеджер экзистовцев, и я не стал спорить. Подумал, что раз в 2 года можно и получше поставить — а до сих пор я их ещё ни разу не менял, никак не удавалось сточить старые, хотите верьте, хотите нет 🙂

Родная коробочка с колодками Nisshinbo очень небольшая, цвета детской неожиданности :)На боковой стороне коробочки нарисован тормозной диск и суппорт.На обратной стороне коробки японский текст с предупреждениями.Вид у колодок весьма добротный, на снимке партномер Nisshimbo для интересующихся.

Посередине поверхности колодки имеют пропил, видимо для охлаждения.На боку закреплена пружина, видимо это скрип-пластина.Коробка с колодками очень маленькая, как и они сами, одним словом — колодки вполне мичиркины. Понравилась толщина накладок и добротные пружины скрипов, приделанные по бокам. На вид всё очень хорошего качества, надеюсь служить будет тоже неплохо.

«Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь…» 😉 (с) Народная мудрость

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий