Тёплый кожаный руль в Pajero Jr.

Этикетка от купленной мной для Pajero Jr. кожаной оплётки руля AutoprofiНедавно переболев сильным насморком, всерьёз задумался о тёплом руле в Мичирке — руль так охлаждается в мороз, что даже при заведённой машине он настолько холодный первый час езды, что это заметно даже через утеплённые кожаные перчатки. Думал и о деревянном руле, и об установке подогрева руля, но все эти варианты имеют серьёзные минусы — деревянный руль стоит немерянно, а при аварии ломается, оставляя опасные острые края, которые пробивают лёгкие по статистике в случаях, когда пластмассовый руль только гнётся без последствий, а подогрев потребует прокладки проводов, которые будут постоянно гнуться — включать его придётся из проводки под торпедой, что геморно, да и «мотни» проводов под рулём устраивать совсем не хотелось.

Кожа руля мягкая и перфорированная, чёрная.Кожа довольно нетонкая - примерно 1,5мм толщиной, добротная.

Во время этих раздумий, совершенно случайно увидел решение — бюджетную кожаную оплётку руля Autoprofi из чёрной перфорированной кожи как раз нужного размера, и сразу вспомнил, что на Toyota FunCargo у меня стоял кожаный руль с такой же перфорированной оплёткой, который нагревался от рук в момент и всегда был тёплый! Размер оплётки оказался как раз нужный — «М» (37-39см на 82мм обхвата), кожа чёрная, мягкая перфорированная, примерно 1,5мм толщиной. Цена тоже порадовала — всего 300р., что на фоне стоимости обшивки руля кожей выглядит просто подарком.

По цвету оплётка подошла к рулю идеально - как будто специально шили ;)Оплётка имеет "волны" под пальцы для удобного хвата руля, что тоже понравилось.Как было написано в инструкции, аккуратно натянул нагретую до комнатной температуры оплётку на руль, и она встала как влитая. По поверхности она имеет «волны» с лунками под пальцы, и хват очень удобный. Кожа при касании нагревается под рукой моментально, и дальше уже не холодная, что совершенно классно! Короче, всё правильно сделал, и доволен, как слон 😉

«Всё необходимое всегда находится под рукой!» 😉 (с) Лёлик

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий