Противотуманные фары Al Khateeb на Pajero Jr.

Недавно писал о противотуманных фарах Pajero Jr., и в конце поста обещал обдумать преемлемый вариант их замены в сборе на бюджетные, светящие эффективно и подходящие для монтажа на машине вместо штатных. На днях увидел такой вариант в продаже в большом автомагазине Русь на Коньково, присмотрелся, и сегодня купил, по зрелом размышлении.

Выбирал с прицелом на максимально большее соответствие креплениям штатных противотуманных фар, которое показано на рисунке:

Посмотрев массу противотуманных фар разных размеров, производителей, форм, цвета и цены, остановил свой выбор на комплекте (FL-2632) из двух противотуманных фар Al Khateeb Hyper Fog FX-1155 белого света под галогенные лампы с цоколем H3 мощностью 55W. Практически это мощность фар главного света Pajero Jr., так что надеюсь на улучшение освещённости дороги и увеличение дистанции видимости встречным персонажам с ксеноном и врубленным дальним, равно как и попутным любителям фигурного катания и мастерам ловкого влезания в ряд после обгона по встречке. Не перевариваю эту публику, честно скажу.

Поставлю фары на Мичирку вместо старой бутафории с треснутыми стёклами в первый же свободный от поездок день, когда не будет дождя. Отчёт следует 😉 Цена вопроса — 515р. за 2 новые противотуманные фары в комплекте с лампами и заглушками — «мыльницами» от камней. Выглядят они, прямо скажем, малосерьёзно, но испытаем в режиме ежедневных поездок по трассе, прежде чем делать выводы.

Согласитесь, всё же приятнее, если шальной камень разобьёт фару, купить новую в сборе за 250р., и она будет светить всё время до и после, чем после такой неприятности искать бэушное стекло от старой такой же фары с неизвестным результатом, зная, что она к тому же и не светит почти, и как новая уже не будет, даже если удастся найти стекло рублей за 700 (за эту сумму — правда лишь одно).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий