Моторные масла Elf для Pajero Jr.

С неделю назад писал о моторных маслах Total, французского производства. Однако, у Total, которая, к слову, является четвёртой по величине в мире нефтехимической компанией, есть ещё и отдельная дочерняя фирма по производству моторных масел Elf Aquitaine, небольшой обзор продукции которой мне хотелось бы сделать теперь, как обычно в ключе пригодности к использованию в двигателе Pajero Jr. Надо отметить, что хотя бренд Elf и существует сравнительно недавно, сама Total ведёт свою историю с 20-х годов прошлого века, и заслужила с тех пор признание профессионалов, в том числе и в гоночном спорте, вплоть до Формулы-1 и мировых ралли (в которых Pajero разных моделей участвуют регулярно).

Как всегда, акцентируя внимание на синтетических моторных маслах, как предпочтительных для защиты двигателя от износа, обнаружил в ассортименте Elf 3 подходящих Pajero Jr. варианта моторных масел: синтетику Elf Solaris RNX 5w30 (API SM/CF), продукт, разработанный для двигателей Renault и Nissan, имеющий свойства longlife до 50000км (!), синтетику Elf Excellium Full-Tech 0w30 (API SL/CF), имеющую одобрения аж 15 производителей двигателей (!!!), и заявленную производителем как имеющую свойства улучшенной экономии топлива, и синтетику Elf Excellium LDX 5w40 (API SL/CF), longlife продукт, обладающий улучшенными энергосберегающими свойствами.

Все эти моторные масла досупны в фасовке по 5л. и 1л, что весьма удобно как для текущей замены, так и для долива масла в моторы со значительным пробегом. Традиционно, как и масла Total, продукция Elf отличается не самой высокой ценой, что вполне радует, учитывая постоянный рост цен и инфляцию в нашей чудесной стране. Не нашёл пока данных об индексах вязкости отобранных синтетических моторных масел Elf, интересно бы сопоставить их с параметрами других производителей.

«Дарёные лошадки разбрелись на заре, на все четыре стороны — попробуй поймай…» 😉 (с) Егор Летов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий