Противотуманные фары Pajero Jr.

Штатные противотуманные фары Pajero Jr. имеют вполне «взрослый» вид и размер, отлично смотрятся с бабушкоотбойником… но светят очень посредственно. Мичирко достался мне с трещиной одной противотуманки, а вторую расхватил шальной камень прошлой зимой, после чего я всерьёз задумался над их ремонтом — было понятно, что с треснутыми стёклами фары долго не проживут, и перво-наперво решил прицениться к оригинальным стёклам противотуманок на замену. ПТФ MR 245827 (а именно таков оригинальный номер Mitsubishi у противотуманки Pajero Jr.), по информации электронного каталога наших любимых Экзистов стоит в сборе 8820р., а её стекло жёлтого цвета отдельно номера не имеет, и купить его можно разве что на разборке Mitsubishi.

Приценялся на разборках, цену за бэушное стекло противотуманки выкатывают 700-900р. (такие противотуманки ставились на многие Delica и Pajero нескольких моделей). Учитывая, что в продаже полно противотуманок в сборе со стёклами белого и жёлтого цвета, по цене от 150 до 8000р. (за 500 можно подобрать фару Hella или Al Khateeb любого цвета новую с защитной крышкой из пластика от камней), искать и ставить с разборки оригинальные стёкла выглядит смешно по крайней мере. Тем более, что жёлтые фары освещают дорогу весьма несильно, хотя наверное и не слепят встречных водителей, но эта функция всё-же вторична, а хотелось бы явного улучшения видимости в туман или тёмное время суток в сложных погодных условиях.

Принял решение при случае подобрать и купить бюджетный вариант противотуманок подходящего размера и белого свечения, с защитными крышками, и поставить на Мичирку до наступления зимы, — освещение на трассе не в последнюю очередь влияет на безопасность. Кроме того, менять противотуманки удобнее пока ещё за пазуху не падают белые мухи или капли дождя 😉 Типа, готовь сани летом, и всё такое, бугагаг 🙂 Пора…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий