Правый ступичный подшипник Pajero Jr.

Не прошло и месяца с момента заказа в Экзисте второго ступичного подшипника (недавно поменял левый, и сразу услышал правый, кто читал — возможно помнят). Заказ изначально мне встал дороже почти на 300р., причём загоняли про «попытаемся притащить из Германии», тогда же проскользнуло в разговоре что-то типа «а можем поискать в Москве в срок 5-7 дней но подороже — за 2800-3200р.». Мне эта мысль не понравилась (это почти вдвое дороже первого подшипника, который чудом оказался в отказах на центральном складе в режиме — «отказались» или «потеряли», и я его сразу купил в деньги).

Не верится, что за 5 дней с этого момента (а дело было 5 августа), цена могла вырасти вдвое в Японии, и баловать здешних красавцев настроения не было. Однако особо у нас выбирать не приходится — так или иначе каждый заказ запчастей это развод в той или иной степени, поэтому я его всё же оформил — хотелось несмотря ни на что привести машину в порядок, пускай через «3 недели». Внёс предоплату и оформил заказ 10 августа, в прошлый четверг, 1 сентября, позвонили и сказали, что «данный поставщик может не выполнить заказ», «лучше перезаказать, доплатив 570р.» и «надо срочно забрать уже пришедшие сальники, так как у них кончается срок хранения» (ничего глупее в жизни не мог представить — как будто сальники протухнут как просроченные творожные сырки ггы 🙂 )

По итогу, доплатить я согласился, но подшипник пришёл (барабанная дробь!) только сегодня, несмотря на то, что его «перехватывали» в Москве. Вот такие вот 3 недели получились — с 5 августа по 6 сентября. По мне так это почти 5… дай им бог здоровья. Ну что же, фарш невозможно провернуть назад — поеду повторю замену на правом поворотном кулаке в субботу к Серёге, уже договорился с ним 😉 Вспомнил шутку автоконфы из прошлой жизни, когда водил ещё SAAB 9000 (сегодня она крутится у меня в голове прямо с утра, видать в предвкушении прихода этого долбанного подшипника): «На СААБе мы проедем по просторам Азии, — всем покажем азиатам творчество фантазии! » 8)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий