Планы ремонта Pajero Jr.

Стереотипный вопрос, который обычно задают на авторских вечерах артистам — «и каковы же ваши ближайшие творческие планы?» Медведь конечно не артист, но исполнять тоже умеет, и ремонты иногда тоже планирует, во всяком случае — обдумывает их загодя. Так что, решил поделиться своими творческими задумками из последнего избранного на тему ремонта Pajero Jr. и приведения в порядок в наступившем году. За прошедшие полтора года удалось более-менее привести в порядок двигатель, подобрать удачное моторное масло для него, заменить выхлопную систему на нержавеющую, и ещё многое — отремонтирована передняя подвеска, включая замену ступичных подшипников и обоих рычагов.

В новом году хотел бы, помолясь, как повеснеет, покрасить капот, начинающий цвести в нескольких местах, (пока он ещё крепкий и не прогнил нигде насквозь), заменить задние ступичные подшипники в комплекте с сальниками (окончательно избавиться от звука падающего истребителя в салоне), заменить наконец купленные уже давно маслосъёмные колпачки (после чего ожидаю сокращение расхода масла в разы), поставить в конце концов оставшиеся 3 уплотнителя обвеса (благо всё для этого уже есть), поменять лобовое стекло на новое (надоело глядеть на мир через свастику трещин). Если будет здоровье, свободное время, силы и деньги, заменил бы ещё аммортизаторы по кругу на Kayaba с прицелом сделать подвеску немного помягче, и неплохо было бы заменить уплотнители задних боковых стёкол кузова вместе со стеклом задней двери (вырезав остатки старых уплотнителей и вклеив стёкла заново с новыми — резинки уже окончательно растрескались и крошаться).

Ну и мелочёвка по обслуживанию, типа лямбды, решетки трапеции дворников, замены форсунок омывателя (одновременно с окраской капота), и так далее, по месту. В общем — планов громадьё, и по итогу их воплощения Мичирко должен стать ещё более в порядке, стервец этакий 8)

«Скрестим пальцы!» 😉 (с) Норвежская присказка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий