Рамки задних стекол Pajero Jr.

Задние боковые стёкла кузова и стекло задней двери на Pajero Jr. вклеены жёстко на резиновых уплотнителях в виде рамок на герметик. Со временем на моём Мичирке эти резинки растрескались, и пришли в плачевное состояние. Течь они не могут, однако снаружи вид стали иметь конченый, так что планирую их менять следующим летом, скорее всего, не загадамши. Общался с маляром Сашей на эту тему, ещё во время окраски правого переднего крыла, он сказал, что берётся вырезать стёкла, не повреждая из старых резинок, и вклеить на новые, которые я привезу, за сущие копейки. Для вырезания стёкол у него есть специальный нож, он мне его показал, который позволяет вырезать стёкла из таких старых резиновых уплотнителей аккуратно по периметру.

Оригинальные резинки уплотнителей имеют номера MR 155295 (для левого заднего бокового стекла), и MR 155296 (для правого), поставляются экзистовцами под срок якобы 1 день (хрен его знает, может они ещё подходят для какой машины?) по цене 515р., резиновый уплотнитель рамки стекла задней двери имеет номер MR 155294 и поставляется под такой же срок (даже божаться, что есть в наличии!), по цене 708р. На практике срок выйдет наверно как обычно побольше, но в принципе я никуда и не спешу особо.

А привести задние стёкла в порядок получается можно, купив резинки на 1738р. и заплатив маляру за работу по вырезанию старых и вклейке новых. На круг он обещал всё сделать «от и до» за 3000р. Что ж, доживём до тепла, да и сделаем, помолясь.

«Кому везёт, у того и петух снесёт!» 😉 (с)

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий