Треснуло левое зеркало Pajero Jr.

Как говорит одна из ходовых американских идиом — «shit happens». Сегодня, прекрасным морозным солнечным днём, обнаружил, что левое зеркало моего Pajero Jr. дало по всей поверхности вертикальную трещину ближе к внешнему краю. Наверное пришло время, или с дерева упала пара кусочков наста со снегом, но факт таков — стекло левого зеркала под замену. Похоже на морозе слегка выпуклое подкалёное стекло зеркала треснуло от внутренних напряжений.

Вообще опыт владения SAAB и Toyota показывает, что у зеркал меняются отдельно зеркальные стёкла с держателем, и я решил выяснить цену вопроса для Джуника. Блин, нет слов — наши друзья экзистенциалисты барыжат этими зеркалами в сборе с держателем (как я понял из их электронного каталога), за номером MR 275453 (левое зеркало) и MR 275454 (правое зеркало) по 1616р., причём божаться, что они даже есть в наличии, во что трудно поверить. Зеркала асферические, с эффектом увеличения и приближения объектов. Номера зеркальных элементов одинаковые и для машин с электроприводами зеркал, как у меня, и тех, у кого зеркала настраиваются вручную (даже не ожидал, что такие комплектации были у Pajero Jr. до сего дня).

Всё понятно, хотя и не очень приятно. Как положено по закону подлости, завтра с ранья поеду далеко по делам, и должен насладиться новым видом зеркала по полной программе. А там посмотрим, как повеснеет, может и правда куплю — не смотреть же на дорогу сквозь немой укор 🙁

«Трудности — параша, победа будет наша!…» 😉 (с)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий