Подсветка заднего номера Pajero Jr.

Поскольку Pajero Jr. выпускался для внутреннего рынка Японии прежде всего, место под маленький прямоугольный номер у него на задней двери слева как раз такого размера, что наши длинные номера приходится крепить в рамке к бамперу. Однако, видел у нескольких машин в штатном месте японские, дубайские и эмиратские номера, и ещё номера с хохмами, японским флагом и яркими картинками. Над местом под номер имеется штатная подсветка с нижней стороны ручки задней двери, состоящая из двух плафонов, в которых помещены небольшие лампы. У меня она сейчас не горит (обнаружил это, когда в темноте мой товарищ не смог найти ручку двери на ощупь). Не решил ещё, буду ли покупать и ставить маленький номер с картинкой, вполне возможно куплю его, для прикола, но подсветку думаю надо сделать в любом случае — при езде по трассе, где полно неосвещённых участков, чем лучше освещена машина, тем лучше её видно сзади, так что подсветка не повредит.

Посмотрев на плафоны, подумал, что недурно снимать их после мойки машины, и когда станет посуше, а удобнее всего — на подъёмнике (иначе к ним трудно добраться снизу, и неудобно будет работать в неестественной позе). Судя по электросхеме, в плафонах должны быть 2 лампы, которые скорее всего у меня просто банально перегорели, поскольку их наверное никто до меня не проверял и не снимал плафонов.

Помещу тогда фотоотчёт о снятии плафонов подсветки заднего номера и замене ламп, как ещё немного сойдёт снег, может кому пригодится. Прикольно будет поставить в штатное место маленький номер с японским солнцем красного цвета на белом с лучами ассиметрично, или какую-нибудь забавную надпись, вроде «Хочу домой в Японию».

«За храбрый полёт, Хрущёв подарил Терешковой электронный нефритовый стержень… » 😉 (с) Хокку

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий