ОСАГО на Pajero Jr.

С момента покупки Pajero Jr. у меня уже прошло 2 полных полиса ОСАГО. Занимательна история их стоимости, она оба раза отличалась, и сейчас, уже для третьего мне её снова посчитали другую 🙂 Как так получилось? Рассказываю…

При покупке бывший хозяин оказался прижимистым кренделем (а при продаже его заставили сделать сначала ОСАГО, которого он не оформлял пред этим год!), и выцыганил у страховщицы какую-то супермегаскидку, в результате которой он получил назад рублей 300, при мне, а в полис вписали микроскопическую по моим понятиям сумму в 1426р.

Прифигев от её размера, переспросил тётку, верно ли всё, и она меня горячо заверила, что всё в порядке и причин для беспокойства нет — просто мотор маленький, и так и должно быть. Довольный, я поехал домой, и счастливо прокатал без аварий год. Через год, как положено, за пару недель до конца действия страховки, приценился в другом месте. Седой чел в очках всё при мне проверил, и у него буквально полезли на лоб глаза — выяснилось, что такой суммы в принципе написать тётка права не имела, и полис поэтому был недействительным. Он показал мне все нормативы, на пальцах объяснил, что даже взять прошлый полис основанием для нового не может (его попросят с работы за сговор со мной), посему выписал мне с моим стажем более 10лет на тот момент полис за 3960р. с единичным коэффициентом, пояснив, что через год он учтёт стаж, и примет этот полис нормальным основанием для нового, после чего начнёт работать понижающий оэффициент, и цена страховки упадёт.

Теперь так и произошло — жена позвонила ему выяснить цену моей и своей страховки на Алмеру, и чувак, посчитав, выдал сумму в 2600р., заметив, однако, что страховку он сделает только если приедем с готовым талоном ТО «у которого должно быть до окончания не менее 2 месяцев…». Мне это показалось достаточно неприличным зэхером, и мы приценились в нашем городке, у тётки, которая здесь барыжит полисами от РЕСО. Поскольку сумму она назвала ту же (то, что не сделал у неё полис в прошлом году, сказалось на ней вполне благотворно), решили обе страховки оформить прямо тут, не тратя бес толку бензин на поездки в Москву. Кроме того, эта тётка вообще забила на техосмотр, сказав, что просто обязана нас предупредить о его нужности, и не кабенилась с ним. У меня старый талон был июньский, и морочить голову в апреле покупкой нового мне не кажется правильным. Да и что там решат дальше с ним командиры ещё не вполне понятно, так и к чему спешить тратить деньги?

«В действительности всё бывает совсем не так, как выглядит на самом деле…» 😉 (с) Шутка от Лёлика.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий