Новые инструменты в Pajero Jr.

Не знаю кто как, но я ездить на машине без инструмента в багажнике считаю по собственному опыту несерьёзным. В дороге что угодно может случиться, поэтому иметь с собой по крайней мере, пару удобных отвёрток под ходовые шлицы и плоскогубцы, на мой взгляд просто необходимо. А оставшись без инструмента вовсе, я получил (на фоне этой уверенности) редкий шанс, избавившись от кучи копившейся 11 лет случайной подборки из множества нужного и ненужного инструмента, мелочёвки и причиндалов от 5 разных машин, осмысленно выбрать заново только нужное, и ограничить количество нового инструмента таким образом, исключив ненужный хлам.

Самым необходимым инструментом в любом автомобиле, и Pajero Jr. не исключение, всегда была и остаётся отвёртка. Их я купил две — под обычный и крестовой шлиц, среднего размера (наиболее ходового в машине). Покупать профессиональный инструмент, не работая в сервисе, считаю неоправданно дорогим спортом на любителя, поэтому, не фитишируя брэндами, инструмент выбирал просто удобный, более-менее крепкий, и бюджетный одновременно. Отвёртки купил в Ашане, в наборе они стоили всего 90р., китайского производства, но вполне приличного качества (выпускаются по заказу нашей конторы), обе с комбинированными пластиковыми удобными ручками, имеющими резиновые вставки. В руке отвёртки лежат идеально, приятно будет работать. Форма рукоятки мне знакома, пользовался такими отвёртками уже раньше. Там же, в отделе инструмента, выбрал большие плоскогубцы, без которых инструмент не представляю.

Естественно, глаз остановился на модели с длинными обрезиненными удобными рукоятками, (большими в 90% случаев работать удобнее, да и откусить болт, шпильку или толстую проволоку можно играючи в любой момент, без особых усилий). Плоскогуцы тоже китайского производства, стоили около 300р., точно не понял — посмотрев чек после оплаты на кассе и проверив его несколько раз, обнаружил, что плоскогубцев в нём нет… Причём их пробивали, я это помню, возможно глюк штрихкода, но факт тот — плоскогубцы упали на меня с неба бесплатно. Возвращаться не стал, уже погрузив машину и уехав от магазина, в конце концов, я всё честно пробил на кассе без задней мысли, а если у них разруха, то это к терапевту. Не так давно, к слову, мне в чеке у них подсунули недешевую позицию, которую я не брал вовсе, так что будем считать сегодняшнее шоу частичной компенсацией за тот эпизод.

Короче говоря, жизнь налаживается, первые отвёртки в новом ящике сегодня появились, трещётка есть, будем жить. Как говорил мой инструктор Виктор Прокопыч 12 лет назад в автошколе — «дальше — больше!…» (с) 8)

Продолжаем разговор на позитиве 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий