Матовая эмаль поводков дворников Pajero Jr.

Некоторое время назад, грозился покрасить заново облупившиеся напрочь поводки дворников Мичирки. Делать это удобно в мастерской, особенно при дождливой погоде, как за окном, так что собираюсь провернуть эту операцию у Сергея, в эту субботу, заодно с заменой правого переднего рычага и массой других работ, перечень которых ещё дорабатывается 🙂 По совету Серёги, у которого закончился баллон аэрозольной автоэмали чёрного цвета, решил купить для покраски поводков баллон чёрной матовой эмали, и заехал с этой целью в большой автомагазин на Вильнюсской в Ясенево.

Выбирать можно было из российской эмали и аэрозольного баллона профессиональной акриловой матовой эмали MOTIP из Нидерландов. Обе нормального качества, однако российская имеет большее время полного высыхания (что мне не  подходит — задача стоит привести поводки в нормальный вид, желательно не кукуя до вечера в 100км от дома, а в темпе вальса вернуться домой, хотя бы засветло, уже с покрашенными поводками на машине и на позитиве). Поскольку голландская эмаль оказалась быстросохнущей, взял её, как раз с этим прицелом.

Российская эмаль стоила 100р., а MOTIP, что я купил, встала 200р., но за в полтора раза больший баллон, которым можно пользоваться для подкраски не один раз (колпачёк, если что, можно размочить растворителем, даже если засохнет немного, а сама эмаль имеет срок годности аж 10лет, как говорится — «Я в шоке, дорогая редакция… 😉 » ). Ещё думаю покрасить заодно поржавевшую крышку бачка ГУР, чтобы не покупать из-за этого новую взамен исправной, фотоотчёт размещу, как обычно с шутками юмора 😉

Там где раньше тигры спали, мы построим магистрали 8)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий