Отвёртка замены ламп ПТФ Al Khateeb на Pajero Jr.

Недели две назад описал в красках доработку штатных кронштейнов противотуманных фар Pajero Jr. под ПТФ Al Khateeb FX-1155, после которой новые противотуманки встали на родных кронштейнах как родные. Всё бы хорошо, но для замены лампы в этих противотуманках необходимо отвернуть пару крестовых винтов с тыльной стороны фар, а расстояние между задней поверхностью фары и решеткой радиатора очень мало, и сделать это обычной отвёрткой поэтому невозможно. Понял эту ситуацию с неделю назад, и держал в голове, пока не встретил в продаже случайно маленькую удобную крестовую отвёртку, как раз подходящую по размерам для этой операции! Яххуу 8)

Уже представив себе, что лампа в противотуманке может перегореть на морозе, и придётся её менять, был приятно удивлён, увидев в OBI немецкую короткую отвёртку Lux-Tools с удобной шестигранной рукояткой. Немцы, судя по прилепленному к ней самоклеющемуся ярлычку, считают отвёртку «карбюраторной». На рукоятке есть 2 боковых лыски, чтобы отвёртка не покатилась, будучи положена на наклонную поверхность, лежит в руке она просто супер, а ещё как раз помещается между решеткой радиатора и шлицом заднего винта противотуманки Al Khateeb!

Кроме того, отвёртка родная, немецкого производства, то есть сталь лезвия нормальная, можно надеяться. Цена вопроса — 189р., которых она безусловно стоит. Вещь — «без запятых», как говорил один мой знакомый 🙂

Счастье есть, оно не может не есть 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий