Моторные масла Teboil для Pajero Jr.

На нашем рынке, слава богу, нынче есть моторные масла не только крупных нефтяных концернов, но и специализированных производителей смазочной продукции и масел для различной техники. Яркий пример такой компании — финская марка Teboil. Компания не просто выпускает моторные масла, она имеет в ассортименте производимых продуктов полную линейку моторных, трансмиссионных и индустриальных масел, а кроме того, выпускает ещё судовые масла и смазочную продукцию различного назначения (от зубчатых передач до пищевой промышленности!). Решил сделать обзор моторных масел Teboil, отобрав пригодные для применения в двигателе Pajero Jr.

Выбирал, естественно, синтетические масла, подходящие по классу вязкости. Нашёл в ассортименте продукции Teboil 4 таких варианта: синтетическое моторное масло Teboil Diamond Plus II 0w30 (с индексом вязкости 172), синтетическое моторное масло Teboil Diamond Carat 0w30 (индекс вязкости — 169), советовать его правда вряд ли стоит всем, с такой вязкостью, но опять таки — у каждого своё состояние двигателя, а после ремонта залить можно без проблем. Кроме всего, это масла, поддерживающие спецификации Long Life, что обещает не самую худшую термостабильность.

Ещё в линейке продуктов есть всесезонное синтетическое моторное масло Teboil Diamond Plus 0w40 (имеющее индекс вязкости 181), для которого заявлена температура застывания аж -54ºС (!!!), позиционированное как специальный вариант для двигателей, работающих в тяжёлых условиях, и энергосберегающее синтетическое моторное масло Teboil Diamond 5w40 (с индексом вязкости 165). Все эти моторные масла можно купить у нас через официальных дилеров, и народ экспериментирует, судя по отзывам в сети, на совершенно разнообразных машинах, и вполне доволен, по впечатлению от прочитанного.

Не уверен, правда, что масло Teboil массовое и везде есть, но выбрать из его марок подходящее для Pajero Jr., как выяснилось можно вполне, и хорошо, может пригодится.

Не бывает большего повода для радости, чем отсутствие повода для печали 😉 (с) КЕтайская мудрость

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий