Батарея в брелок сигнализации Pajero Jr.

Писал осенью о выборе и установке сигнализации Alligator Monster в Pajero Jr. С тех пор пользовался ею благополучно, вплоть до вчера, когда в районе с большим количеством машин и радиопомех не столкнулся с невозможностью закрыть машину с брелока сигнализации привычным уже лёгким нажатием крайней резиновой кнопки. Настроение это ни разу не улучшило. Открыв дверь, убедился, что брелок работает, только упала его активная мощность. Закрыл машину с кнопки штатного иммобилайзера (благо, мне их запараллелили в подключении к штатному центральному замку машины ещё при установке сигналки), и поехал по делам в город.

Однако, осадок остался, и купил батарею по дороге, поглядев описание сигналки, по счастью всё ещё болтавшееся у меня в сумке (давно собирался выложить, но забывал, и тут пригодилось). Выбор был невелик — либо Duracell за 150р., либо GP Alkaline за 80р. Вспомнил ситуацию с заменой батареи в штатном ключе Toyota FunCargo, когда, посадив за месяц 4 варианта батарей Renata, Duracell, и ещё не помню каких, в конце концов купил случайно батарю GP за смешную цену вчетверо дешевле, и больше она 2 следующих года так и не села. Поэтому, взял GP и на этот раз, — от добра добра не ищут 🙂

Обнаружил, правда позже, уехав в Ясенево, что проблем с брелоком при менее скученной парковке нет. Вероятно сказался сильный фон радиопомех множества сигналок. Однако, ещё купив сигналку заметил, что батареи уже стоят в брелоках, а это значит, — они там уже полгода с момента отгрузки сигналки, и не подсесть не могли. Поэтому, решил заменить батарею сразу же, благо первые симптомы проявились в явном виде, а новую батарею я уже купил.

Сказано — сделано. Разобрал брелок, и… обнаружил внутри точно такую же алкалиновую батарею GP 12V 27A MN27 8)

Значит, верно купил. Поставил новую батарею, а старую направил в корзинку. Завтра спробую в действии, а на крайний случай есть ещё работающий пока штатный иммобилайзер и второй запасной брелок сигнализации, которым я не пользовался, и батарея там возможно села не так сильно.

Утром проверил — ключ работает отлично, слава богу.

«Эвон, как ты стреляешь!… Чудаки народ, — я ж белку в глаз бью…» 😉 (с)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий