Проникающая смазка WD-40 для Pajero Jr.

На сегодня я вожу машину уже около 12 лет, и за это время сформировал некоторые собственные привычки в плане обслуживания, необходимых с собой причиндалов, и прочего. Одна из полезных привычек, причём не только в случае владения Pajero Jr., а вообще на любой машине, даже новой и только что из салона, является иметь всегда баллончик универсальной проникающей смазки WD-40. Производят её с 1953г., что подтверждает качество продукта.

Что «вэдэшка» — вещь, понял ещё на первой машине, где я чистил ею клапан холостого хода от грязи, и промывал дроссель изнутри. В плане удаления грязи и обезжиривания это супер смазка. Помогает она и при разборке приржавевших деталей — мочим тряпку в смазке, и ждём 5-15 минут, после чего всё как правило отворачивается беспроблемно, проверил на практике. Неплохо побрызгать из соломинки вэдэшкой внутрь дверных замков перед зимой, тогда их беспроблемно будет открывать, как ключами, так и с центрального замка. Состав проникающий, отталкивает воду, вытесняя её из зоны нанесения, и мало подвержен замораживанию. Короче — всегда вожу небольшой баллончик WD-40 в багажнике, аэрозольный спрей с соломинкой для труднодоступных мест. Вещь настолько популярна, что её можно купить даже в Ашане, по смешной цене, а вот выручала она меня уже неоднократно. Большой баллон ни к чему, а маленький стоит меньше 100р., и его надолго хватает.

Желаю всем удачи на дорогах и правильного запаса нужных мелочей всегда в багажнике! 🙂

«Hvis din hale er for lang, da kan du brukke den som fiskestang…» 😉 (с) Из норвежской детской песенки: «Если у тебя длинный хвост, ты сможешь пользоваться им как удочкой…»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий