Растонировка передних боковых стёкол Pajero Jr.

Всегда считал тонировку полезной штукой, ещё до вождения Pajero Jr. Летом в салоне не слепит, у закрытой машины нельзя просмотреть весь салон на предмет взлома, не видно всем кому попало сбоку кто в машине, короче — это не дурацкие понты, а нужная опция. К тому же, как убедился, сев за руль ещё Pajero Pinin, у которого был затонирован чёрной плёнкой зад и боковые стёкла, обзора это совершенно не ухудшает. Всё, что поют об этом «знатоки» по телику — не более, чем спекуляция, и только. У Мичирки, поскольку он выпускался в Японии для их рынка, тонировка была наглухо ещё и передних боковых стёкол. Изнутри всё видно было, тем не менее, отлично. Зато снаружи — стёкла были чёрные радикально. Всё устраивало, пока родное правительство не приняло дурацкий закон, вступивший в силу прошлым воскресеньем. Просто решили узаконить ещё один способ поборов на дороге узаконенной бандой разбойников с палочками.

Однако, езжу я теперь каждый день, и дожидаться штрафов совсем не хочется. Поэтому, забрав вчера талон ТО, сегодня поехал на Мичирке, с намерением растонировать передние боковые стёкла прямо на обратном пути с работы. Надо сказать, в Троицке, в районе заправки «Сокол» по пути из Москвы, появился пункт растонировки. Пока на всей трассе Калужского шоссе только эти перцы догадались поставить у дороги святящееся табло с красной бегущей строкой на эту тему. Реклама обещает растонировку «за 5 минут» и божескую цену. Изучив вопрос, понял, что не столь сложно само по себе снятие плёнки со стёкол, как последующее удаление клеевого состава с их внутренней поверхности. Операцию эту делают специальными составами на основе нашатыря, и заниматься этим самому что-то не хочется — ещё надышишься этой гадостью. Так что, считаю оправданным заплатить. Тем более, что фуражки нынче имеют право снимать номера за тонировку, и по деньгам гораздо рентабельнее до этого ситуацию просто не доводить. Блин, у нас что бы делать не начали, всегда об пол голову расшибают, с завидным постоянством. Видимо традиционно — необходимо всё довести обязательно до абсурда.

В общем, утром доехал в Москву нормально — не приняли. Осталось допилить вечером аккуратно до Троицка, и воплотить задуманное. Сказано — сделано, приехал засветло, всё заняло минут 15, и взяли 500р. Делали таджики, очень аккуратно, так тронули этим, что дал им на двоих сверху сотню, до того стало жаль пацанов — целый день дышать этой отравой, не позавидуешь. Теперь в машине непривычно светло впереди, надо будет заново привыкать мана 😉

«Не тот счастлив, у кого много добра, а тот, у кого растонирувано мана…» 😉 (с) Импровизация на тему

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий