Сигнализация Alligator для Pajero Jr.

Сегодня побывал в «Руси» на Коньково, и провёл маркетинг в поисках бюджетной функциональной сигнализации с сиреной из довольно обширного ассортимента вариантов. Результатом общения с продавцом-консультантом и сопоставления данных стал выбор хорошо зарекомендовавшей себя сигналки Alligator Monster M-425 с односторонней связью и мощной сиреной. Надо отметить, что раньше имел дело с сиреной Alligator на первой своей машине — SAAB 9000, а позже общался по работе с одним из старым дилеров Saturn Hi-Tech (к слову, одним из их дочерних брендов является Prology), а ещё они выпускают компоненты для производителей сигналок MonGoose, и нескольких других. Так вот, дилер на всю продукцию уже 7 лет назад давал гарантию на замену товара, я работал с ним по другой продукции — аксессуары к сотовым телефонам (батарейки, гарнитуры, кабели, зарядные устройства, антенные адаптеры, чехлы и т.п.), и за 2 года замена была по причине неисправности товара только 1 (!!!) раз. Это не напрямую, но относится к теме, проливая свет на то, почему я в итоге купил сигнализацию именно этого производителя, пускай простую, но выбирая осознанно надёжный вариант.

Итак, что же в комплекте поставки? Там есть собственно сирена, реле управления, секретная кнопка, монтажные жгуты проводов, датчик удара с настраиваемой чувствительностью, управляющие реле, центральный блок приёмника с антенной, датчик замка капота, а также 2 брелока с передатчиками ключей, имеющих 2 кнопки — закрыть/открыть и отпирания багажника (бывает удобно, когда руки заняты).

В принципе, система имеет практически безграничную расширяемость, и может быть снабжена ещё двумя внешними ключами, или пейджером двусторонней связи (чего я не планирую), а также массой настраиваемых программированием сервисных функций режимов охраны и тревоги. Мои задачи — чтобы машина завыла при открытии взломом, и отморозкам-наркодроидам нереально было бы, не привлекая внимание, спокойно снимать 15 минут магнитолу и шарить по багажнику, эта сигнализация решает полностью. Цена вопроса — 1400р. (с учётом скидки по дисконтной карте «Руси» — 5%).

Жаль, магнитолу нужной модели я там не нашёл, но вообще они приятно порадовали, сообщив, что у «Руси» есть свой сервисный центр установки сигнализаций и аудио, дающий на установку купленых в магазине товаров скидку от 10 до 30%. Дали купон со схемой проезда, это в южном Бутово. Скорее всего, ставить поеду туда, бюджетный вариант (установка сигналки в чужом сервисе стоит от 3000р., а с учётом магнитолы цифирька неумолимо приближается к 4500-5000р., что сопоставимо с общей суммой затрат на покупку сигналки и магнитолы одновременно).

Кризис — это новая возможность 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий