Заглушки для литых дисков Pajero Jr.

По приезде в домой в свой лес, настроение у нас стало предновогодним — в отличие от Москвы, у нас в городке уже было немного снега и даже льда, а сегодня во второй половине наконец вообще пошёл нормальный снежок хлопьями, что называется пушистый. Вспомнил на волне этого настроения, что ещё меняя колёса перед отъездом в Москву, около месяца назад, заметил отсутствие на купленных по случаю бэушных зимних литых дисках Mitsubishi центральных заглушек, закрывающих от грязи крепёжные шпильки колёс.

Судя по размеру полости, заглушки литых дисков имели вид втулок большого диаметра (Ø более 10см, чуть меньше окружности расположения крепёжных шпилек относительно центральных отверстий колес). По внутренней поверхности полости имеют небольшие канавки, так что самый простой вариант заглушить их от грязи — замерить диаметр с учётом глубины канавок, и затем вырезать круги нужного диаметра из листового пластика, например толстого полиэтилена HD, который в виде разных бытовых подкладок продаётся много где, включая Икею и Ашан (где это по всей вероятности купить можно наиболее бюджетно).

Так что, замерю эту окружность при случае, и, прикупив материал, вырежу комплект заглушек на зиму под новые диски. Фотоотчёт, как водится, помещу, с конкурсами шарад и элементами творчества фантазии 😉

«Запреты и скорости все перекрыв, я выхожу из пике…» (с) Высоцкий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий